Волгоградские легкоатлеты открыли свой сезон Печать
27.01.2014 10:31

isinbaeva lebedeva

В легкоатлетическом манеже ВГАФК прошли традиционные соревнования на кубок губернатора Волгоградской области

Турнир проходил в 14-й раз. В разные годы на соревнованиях выступали олимпийские чемпионы Елена Исинбаева, Татьяна Лебедева, Елена Слесаренко, Юлия Гущина, Андрей Сильнов и другие прославленные легкоатлеты.

На нынешних соревнования в Волгограде участники разыграли медали в двенадцати видах – семи у мужчин и пяти у женщин. Наиболее престижные из них были выделены в элитный дивизион: прыжки в высоту у мужчин и женщин, забег на 1500 м у представителей сильного пола, а только для женщин – забеги на 60 и 400 м и прыжки в длину.

Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева с трибуны наблюдала за мужскими прыжками с шестом, где победил Александр Грипич – 5.50. Такой же результат показал и Антон Ивакин, тренирующийся с Еленой у Евгения Трофимова. Еще один ученик Трофимова Артем Буря показал третий результат – 5.40.

У женщин в прыжке в длину лучшей стала Светлана Бирюкова (Деняева). Она показала результат – 6. 98. Это рекорд волгоградских соревнований, прежнее достижение принадлежало легендарной Татьяне Лебедевой, которая также наблюдала за прыжками с трибуны. Волгоградка Ольга Кучеренко заняла второе место с результатом 6.69. Серебряная медалистка московского чемпионата мира в тройном прыжке Екатерина Конева замкнула призовую тройку с личным рекордом – 6.56.