Дворников Волгограда замотивируют квартирами Печать
04.01.2014 10:29

01-dvornik1Глава города Ирина Гусева пообещала обеспечить жильем работников, обслуживающих дворовые территории

Муниципальная программа под рабочим названием «Волгоградский дворник» разрабатывается сейчас в мэрии.

В рамках программы планируется набрать дворников с дальнейшим предоставлением им жилья. Рассчитывать на получение муниципальной квартиры смогут те, кто проработают на уборке придомовых территорий два года, через пять лет жилье можно будет приватизировать.

До конца января проект поступит на рассмотрение в городскую думу. Если депутаты одобрят программу, она начнет работать уже в ближайшие месяцы, заверяет пресс-служба горадминистрации. При этом о примерном количественном составе потенциальных обладателей муниципальных метров не сообщается. Непонятно пока и откуда возьмутся дополнительные квартиры в фонде муниципального жилья.

 

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Комментарии   

 
+5 #1 Людмила 04.01.2014 11:24
и все гастарбайтеры кинутся в дворники.. или все-таки приоритет будет у русских, и коренных волгоградцев?
Цитировать
 
 
+1 #2 игорь 04.01.2014 12:08
это делается для кого, дворники у нас работают и так, им не хотят платить, даже сделали укороченную неделю, вообще башку повело у властей.
Цитировать
 
 
+2 #3 гость 04.01.2014 12:13
А вы в это верите? это просто очередной пиар-пшик
Цитировать
 
 
+1 #4 azesmь 04.01.2014 12:13
ужос! замотивированны е дворники?!
Цитировать
 
 
+8 #5 Нина 04.01.2014 12:37
Куда ж мы катимся? просто ужас! Как так можно мотивировать??? ? Что, зарплатой уже не мотивируют? Все гастарбайтеры кинутся в дворники и будут законно жить в России с жильем!!!
Цитировать
 
 
0 #6 Таня 04.01.2014 14:43
не оскудеет дума волгоградская недопустимое содержимоеотами ...С дорогами в городе тоже беда, и с зелеными насаждениями, и с общественным транспортом, и... да и со всем остальным! Кого еще квартирами замотивируем?
Цитировать
 
 
0 #7 я 06.01.2014 10:27
а УК уже не чем мотивировать??? а платить продолжат за содержание об. имущества тоже УК??? или начнут тянуть на себя одеяло???
Цитировать
 
 
+1 #8 я 06.01.2014 10:30
так было до того, как пришли УК, люди получали квартиры, а теперь с недопустимое содержимое перепуга меняют? или мамзель Гусевой делать больше нечего??? уборочная техника ржавеет, а он со своей кликой собирается покупать новые!!!
Цитировать
 
 
+1 #9 Елена 06.01.2014 20:59
Мы, люди в большинстве своем стали равнодушными, поэтому они и творят что хотят.Мы заслуживаем такой власти.
Цитировать
 
 
0 #10 людмила 07.03.2014 00:08
а я бы пошла дворником если дали мне бы хотя комнату 18 метров даже в общежитии сейчас никто не хочет работать всем подавай зарплату в 20.000 работать надо и в дворниках можно заработать такую зарплату
Цитировать