ОАО ЕДКММ
Андрей Бочаров опускается все ниже в Рейтинге губернаторов Печать
27.02.2017 14:39

Андрей Бочаров опускается все ниже в Рейтинге губернаторов

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал исследование, посвященное оценке деятельности глав субъектов РФ. Оказалось, что за год губернатор Волгоградской области потерял больше 20-ти позиций.

Сегодня в рамках проекта «Национальный рейтинг» был представлен «Рейтинг губернаторов» за январь-февраль 2017 года. Данные дня него были получены путем заочного анкетирования экспертов-политологов.

Лидером рейтинга стал глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин, что неудивительно. Данный губернатор уже продолжительное время остается абсолютным лидером многих рейтингов. За главой ЯНАО в рейтинге следует Сергей Собянин. Аутсайдером в новом году стал Владимир Миклушевский, руководящий Приморским краем.

Губернатор Волгоградской области расположился на 59 строчке рейтинга из 85. По сравнению с прошлым годом, он потерял больше 20 позиций. В аналогичном рейтинге за январь-февраль 2016 года Андрей Бочаров входил в топ-40 и восседал на 36 месте.

Однако в итоговом исследовании за 2016 год политологи оценили его деятельность в регионе только на 60-е место рейтинга.

Тогда эксперты отметили, что слишком частые перестановки в администрации области и слабая работа с муниципалитетами тянет Бочарова вниз.

- В течение года было произведено несколько кадровых ротаций – начиная с вице-губернаторов и заканчивая заместителями руководителей комитетов. Частые перестановки говорят о том, что качество команды не устраивает самого губернатора. Очевидно, что кадровые ротации продолжатся. Кроме того, слабо выстроена и работа с муниципалитетами – сигналы и поручения областного руководства на местах выполняются с большим скрипом, а иногда и с перекосами, - отметил политолог Андрей Серенко.

Напомним, что в ноябре Центр развития региональной политики проводил опрос среди журналистов, общественных деятелей, политологов, чиновников, депутатов, социологов и других деятелей.

Тогда за данные об экономических показателях, уровне преступности и терроризма и наличии гражданского протеста эксперты поставили Андрею Бочарову «тройку с минусом».

Юлия Соболева
Фото: ИА «СоцИнформБюро»

 

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Комментарии   

 
+13 #1 Миша 27.02.2017 15:04
город героя ищет нового героя.
Цитировать
 
 
+20 #2 1 01.03.2017 10:22
Может хватит героев, пора бы профессионала
Цитировать
 
 
+4 #3 сало с прослойкой 03.03.2017 23:28
одни варяги, своих желающих уже всех посадили
Цитировать
 
 
+16 #4 Александр 05.03.2017 19:37
на одном геройстве область не поднять а она падает все ниже и ниже писали что ввели 11 новых производств (маленьких производств) а сколько больших положили?
Цитировать
 
 
+10 #5 влад 06.03.2017 12:48
социальный кодекс ВО - позорище всей власти области. за счет постоянного ущемления имущественных прав населения проблем не решить
Цитировать
 
 
+10 #6 Лох 06.03.2017 15:20
Даже время в Волгоградской области отличается от соседних областей в худшую сторону, что уж говорить о других вещах...
Губернатор хоть герой, но не орел...
Цитировать
 
 
+6 #7 Сергей 06.03.2017 17:26
На что способен ваяка??? только раздавать обещания и не выполнять их, это в крови у военных,такой уж менталитет(((
Цитировать
 
 
+8 #8 ТАИСА 06.03.2017 23:54
Город превращается в мусорку и постепенно теряет население, теперь,даже присоединив еще несколько сельских местностей,как это было ранее- миллионником ему все равно уже не быть. Кроме самого центра,везде развалины и уныние.. И сильно воняющие пластиком ЛИАЗы "Питеравто". Так что оценка 2 губернатору и сидящим без движения и инициатив управленцам.
Цитировать
 
 
+10 #9 сергей 07.03.2017 15:46
везде безысходность и разруха стыдно детям в глаза смотреть губернатор просто Дрянь
Цитировать
 
 
-8 #10 Марго 10.03.2017 17:18
ДО БОЧАРОВА все развалили а ему отдуваться? где брать деньги на благоустройство если нет предприятий в городе? волгоград всегда отличался крайне низкой духовностью и образованностью чинуш и простых горожан. бочарову нужна поддержка , один в поле не воин.
Цитировать
 
 
+14 #11 Наталия 12.03.2017 16:50
Уважаемый Владимир Владимирович, спасите нас, жителей Волгограда, от своего ставленника. Уже не знаем куда бежать от его хозяйственной деятельности.
Цитировать
 
 
+2 #12 Guest 12.03.2017 18:09
Региону нужна промышленность. Без Москвы он это не организует.
Цитировать
 
 
0 #13 Владимир 14.03.2017 13:32
А, ларчик просто открывается. Областью должен руководить человек от производства, понимающий, что только промышленность может вытянуть область из экономической ямы. Очевидно, что у Бочарова свои приоритеты...от личные от приоритетов населения
Цитировать
 
 
+3 #14 Guest 15.03.2017 07:37
Цитирую Владимир:
А, ларчик просто открывается. Областью должен руководить человек от производства, понимающий, что только промышленность может вытянуть область из экономической ямы. Очевидно, что у Бочарова свои приоритеты...отличные от приоритетов населения
Руководить должен тот, кто ХОЧЕТ и МОЖЕТ и может вытащить экономику региона из комы.
Цитировать
 
 
-1 #15 серго 15.03.2017 14:43
Цитирую сергей:
везде безысходность и разруха стыдно детям в глаза смотреть губернатор просто Дрянь

а кто конкретно что-нибудь сделал? люди должны научиться поддерживать друг друга и выступать с требованиями а не ждать нового барина
Цитировать
 
 
-7 #16 Горожанин 04.04.2017 13:44
В области появился , наконец-то , сильный губернатор , который сам не ворует и другим не дает. Экономику области и дороги развалили до него , а с его приходом всё постепенно налаживается. Его смены хотят те , кому он не дает воровать .
Цитировать
 
 
-3 #17 Горожанин 07.04.2017 16:13
Социальный кодекс многие критикуют, но дело не в нормативном документе, а в том, что в Бюджете нету денег. Как бы не обозвали закон, "Закон Васи Пупкина или как-то еще". Платить людям нечем! А Социальный Кодекс -это свод нормативных актов и не более, который объединил многочисленные нормативные акты. Было более 50 законов и подзаконных актов регулировавших социальные правоотношения.
Цитировать
 
 
0 #18 алла 27.04.2017 10:56
Фашисты не смогли поставить нас на колени! А наше же правительство на раз, два поставило нас на колени и не только... Очень обидно за наш город-герой Волгоград.
Цитировать
 
 
+1 #19 Екатерина 27.04.2017 14:25
Спасите Волгоград!!! Пока не слишком поздно...
Гнать погаными мётлами этого "губернатора", пока он всё не развалил к чертям! Сколько можно подсчитывать количество, навсегда покинувших этот город?...
Цитировать
 
 
0 #20 Екатерина 03.05.2017 09:01
Цитирую Горожанин:
В области появился , наконец-то , сильный губернатор , который сам не ворует и другим не дает. Экономику области и дороги развалили до него , а с его приходом всё постепенно налаживается. Его смены хотят те , кому он не дает воровать .

Да, уж! А воровать он не даёт никому, потому как сам, как говорится: "И ртом и ж...й"!
Цитировать