Ольга Подчуфарова выиграла спринт на Кубке мира по биатлону Печать
Спорт Главные новости
22.01.2016 14:50

Почуфарова завоевала первое золото

Первое золото в сезоне в копилку сборной России на шестом этапе Кубка мира по биатлону завоевала Ольга Подчуфарова.

Спортсменка одержала победу в спринтерской гонке, сообщает пресс-служба Международного союза биатлонистов.

Россиянка пробежала дистанцию 7,5 километров за 21 минуты 1,9 секунды, ни разу не промахнувшись на огневых рубежах. Вслед за ней финишировала итальянка Доротея Вирер, допустившая один промах, и бронзовую медаль также выиграла представительница России Екатерина Юрлова.

- Получилась идеальная, во всех отношениях, гонка. Хорошо бежалось, уверенно стреляла, лыжи работали здорово. Для меня подходит трасса в Антерсельве — тут не так много больших крутых подъемов, а больше равнинных переходных участков. Единственное, что доставило дискомфорт, — руки замерзли на первом круге. Боялась, что это скажется на стрельбе, но все сложилось удачно, - поделилась Ольга Подчуфарова с агентством «Р-спорт».

Победа 23-летней Ольги Подчуфаровой стала первой золотой медалью сборной России в сезоне 2015/16. Также это первая победа на этапах Кубка мира в карьере самой Подчуфаровой.

Последний раз, до сегодняшнего дня, золотую медаль для сборной России выигрывала Екатерина Юрлова, случилось это в марте 2015 года. Юрлова тогда стала победительницей в индивидуальной гонке на пятнадцать километров.

Шестой этап Кубка мира по биатлону проходит в итальянской коммуне Антерсельва, и завершится 24 января.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!