Женский «Спартак-Волгоград» разгромил «Буревестник-ННГУ» Печать
Спорт Волгоград
29.01.2016 23:20

Женский «Спартак-Волгоград» разгромил «Буревестник-ННГУ»

В Волгограде стартовал четвертый тур Чемпионата России по водному поло, среди команд женской Суперлиги.

За прошедших три тура «Спартак-Волгоград» сыграл 14 матчей, в которых одержал девять побед и потерпел пять поражений. Наша команда занимает пятое место и для попадания в заветную четверку «красно-белым» в рамках тура необходимо набрать на два очка больше, чем ватерполисткам  СКИФ ЦСП «Крылатское. Или же на три больше, чем ватерполисткам клуба «ЮГРА», при условии положительного для наших девушек результата очной встречи, которая состоится в воскресенье.

В первый игровой день, который стал дебютным на посту главного тренера «Спартака» для Алексея Панфили, волгоградки встречались с коллективом «Буревестник-ННГУ». Уже в первом периоде волгоградки забросили в ворота соперниц восемь безответных мячей, чем фактически отправили нижегородских студенток в нокдаун. В последующие три четверти, наша команда продолжала забивать, и в итоге довела поединок до логической и крупной победы.
30 января, в матче второго игрового дня «Спартак-Волгоград» сыграет с казахстанским коллективом «Айша Биби». Начало матча в 17:00.

«Спартак-Волгоград» – «Буревестник-ННГУ» (Нижний Новгород) – 20:5 (8:0; 5:1; 4:3; 3:1).
Арбитры: А. Воеводин (Москва), Н. Галкина  (Липецк).
«Спартак-Волгоград»: Литовченко – Антонова Д. (4), Гарипова (1), Подельщикова (1), Котова (кап.) (2), Тучина, Богданова, Харгина, Чурзина (2), Глухова (2), Иванчишина (4), Гринева (4) – Верхоглядова.
«Буревестник-ННГУ»: Степахина – Банникова, Савина, Сладкова, Костюнина (кап.), Дьячкова (2), Журавлёва, Еремаева (1), Тимофеева, Ситдекова (1), Середой, Кошкарова (1).
Пенальти: 2/2 – 0/0. Фолы: 7 – 9.

Результаты других матчей 1-го игрового дня:

«Диана» (Санкт-Петербург) – «Штурм 2002» (Московская область) - 21:5 (7:2; 5:0; 3:2; 6:1)

«Динамо-Уралочка» (Златоуст) – «КИНЕФ-2» (Кириши) - 17:8 (4:2; 2:1; 4:3; 7:2)

«ЮГРА» (Ханты-Мансийск) – СКИФ ЦСП «Крылатское» (Москва) - 9:10 (2:2; 3:4; 3:1; 1:3)

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Кириши) – «Айша Биби» (Казахстан) - 14:5 (5:0; 3:1; 1:1; 5:3)

Понравилась новость? Поделись с друзьями!