Волгоградский «Красный Октябрь» обыграл рижский ВЭФ Печать
Спорт Волгоград
08.02.2016 20:34

Волгоградский «Красный Октябрь» обыграл рижский ВЭФ

В матче 19-го тура регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ волгоградский клуб «Красный Октябрь» встречался в Риге с местным коллективом ВЭФ.

Рижане с первых минут обозначили свои притязания на победу и полностью контролировали игру, но только до середины третьей четверти. В тот момент отрыв в счете составил 25 очков в пользу латвийских баскетболистов. Однако волгоградцы не сдались и смогли переломить ход, неудачно складывающегося для них поединка.  «Сталевары» полностью захватили инициативу,  ликвидировали отставание, и в итоге одержали победу.

Самым результативным в составе нашей команды стал Джерри Джефферсон, на его счету 19 очков и 9 подборов.
В турнирной таблице Единой лиги ВТБ волгоградцы занимают девятое место.

- Нельзя ожидать, что мы каждый раз сможем отыгрывать такое отставание. Во второй половине мы разобрали наши ошибки, поменяли несколько моментов, хорошо сыграли в защите и смогли вернуться в игру. В концовке нам сопутствовала удача, и мы смогли победить, - сказал после матча главный тренер БК «Красный Октябрь» Кирилл Большаков.

Следующую игру наша команда сыграет 14-го февраля. В рамках 20-го тура «Красный Октябрь» в Волгограде примет «Енисей» из Красноярска.

ВЭФ – «Красный Октябрь» – 92:94 (27:18; 24:19; 27:25; 14:32).
ВЭФ: Мейерс (19 + 7 подборов), Берзиньш (18 + 3 передачи), Мейерис (17 + 5 подборов + 4 перехвата), Харрельсон (13 + 9 подборов), Крус (10 + 8 передач), Яховичс (6 + 4 передачи), Рубио (5), Вильде (4), Гекс, Стрелниекс.
«Красный Октябрь»: Джефферсон (19 + 9 подборов), Зайцев (16 + 3 передачи + 3 перехвата), Заворуев (16 + 4 передачи), Ибекве (16 + 11 подборов), Матеюнас (12 + 5 передач), Зозулин (7), Коршаков (4 + 5 подборов), Герасименко (2), Ткаченко (2), Войтюк, Конате.
Процент реализации: с игры (40.8/50.8), из-за дуги (18.2/36.4), с линии штрафных (70.3/68.2).
7 февраля 2016, воскресенье. 18:00 МСК. Рига (Латвия). Арена Рига. 400 зрителей.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!