Исинбаева, Кривошапка и Шкуренев в списке самых достойных на поездку в Рио-де-Жанейро Печать
Спорт Главные новости
06.07.2016 03:39

Исинбаева, Кривошапка и Шкуренев в списке самых достойных на поездку в Рио-де-Жанейро

 Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) опубликовала предварительный список спортсменов, соответствующих критериям отбора на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.


- Каждый спортсмен направил индивидуальную заявку на участие в Олимпийских играх для подтверждения в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций, поскольку ВФЛА отстранена от членства в ИААФ. Кроме того, как уже было объявлено, Олимпийский комитет России, согласовав свою позицию с ВФЛА, обратился с иском к ИААФ в Спортивный арбитражный суд в Лозанне по вопросу правомерности применения дополнительных критериев подтверждения спортсменов, для участия в Олимпийских играх, - говорится в официальном сообщении ВФЛА.

В предварительный список самых достойных легкоатлетов на участие в Олимпийских играх в Бразилии вошли 68 спортсменов, среди которых известные волгоградские атлеты Елена Исинбаева, Антонина Кривошапка и Илья Шкуренев.

Все легкоатлеты, вошедшие в список, соответствуют критериям отбора ВФЛА на Олимпийские игры и были утверждены главным тренерским Советом и Президиумом ВФЛА.

Список спортсменов, опубликованный ВФЛА (по алфавиту):

Адамс Люкман (тройной), Аксенова Ксения (4x400 м), Архипова Татьяна (марафон).
Бутенко Виктор (диск).
Васильева Светлана (20 км с/х), Власова Наталия (3000 м с/п).
Галицкая Екатерина (100 м с/б), Горохов Георгий (шест).
Денмухаметов Артем (4x400 м).
Евстифеев Роман (50 км с/х).
Ивашко Павел (400 м, 4x400 м), Исинбаева Елена (шест).
Клишина Дарья (длина), Кондратьева Оксана (молот), Конева Екатерина (тройной), Копейкин Василий (длина), Коробкина Елена (5000 м, 1500 м), Краснов Илья (4x400 м), Краснов Владимир (4x400 м), Кривошапка Антонина (400 м, 4x400 м), Кудрявцев Денис (400 м с/б), Кукушкина Анна (4х100 м), Кулятина Алла (10 000 м), Кучина Мария (высота).
Лесной Александр (ядро), Литвинов Сергей (молот), Лысенко Данил (высота).
Мальцева Юлия (диск), Мамина Алена (4x400 м), Марков Николай (20 км с/х), Меньков Александр (длина), Мисоченко Анна (длина), Муллина Ольга (шест).
Пандакова Марина (20 км с/х), Панова Елена (диск), Пантелеева Марина (4х100 м), Пидлужная Юлия (длина), Полякова Евгения (4х100 м), Полянский Сергей (длина), Пономарева Мария (20 км с/х), Прокопьева Алина (марафон).
Ребрик Вера (копье), Реньжина Екатерина (4x400 м), Реунков Алексей (марафон), Рудакова Вера (400 м с/б).
Сафиуллин Ильгизар (3000 м с/п), Сивкова Кристина (4х100 м), Сидоров Максим (ядро), Сидорова Анжелика (шест), Сокирский Алексей (молот), Соколенко Екатерина (3000 м с/п), Строкова Екатерина (диск).
Тарабин Дмитрий (копье), Тарасова Ирина (ядро), Тренихин Павел (4x400 м), Трофимова Сардана (марафон).
Ухов Иван (высота).
Фазлитдинова Гульшат (5000 м), Федоров Алексей (тройной).
Цыплаков Данил (высота).
Чалый Тимофей (400м с/б), Черняева (Козлова) Елена (4х100 м), Чижиков Дмитрий (тройной), Шаблюев Иван (400 м с/б), Шарыпов Сергей (50 км с/х), Шкуренев Илья (10-борье), Шубенков Сергей (110 м с/б).
Щагина Анна (1500 м).

Фото – официальный сайт ВФЛА

 

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Последние новости

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru