Ветераны ЦСКА победители «Кубка августа» Печать
Спорт Главные новости
28.08.2016 15:48

Ветераны ЦСКА победители «Кубка августа»

 Состоялся 8-й тур турнира «Негаснущие звезды» на призы РФС, который проводит Комитет ветеранов футбола РФС для мастеров не моложе 50 лет.


Как сообщили «Социнформбюро» в пресс-службе Российского футбольного союза, августовский тур был посвящен памяти знаменитого советского футболиста и тренера Валентина Николаева.

Победу в «Кубке августа» одержали ветераны московского ЦСКА, следом за армейцами финишировали звезды московского «Локомотива». Далее расположились «Динамо», «Торпедо», «Арбитр» и «Спартак».

Лучшим в составе победителей был признан Рифата Абракимов, а компанию ему составили Сергей Крупенин («Локомотив»), Евгений Милешкин («Динамо»), Владимир Попов («Торпедо»), Сергей Никитин («Арбитр»), Виктор Самохин «(Спартак»).

Рифат Абракимов оказался и в числе именинников августа, равно как и Андрей Груздев, Сергей Никитин, Игорь Французов, Валерий Зенков, Олег Кужлев, Павел Зайцев, Александр Озерский, Владимир Попов, Вадим Никонов, Григорий Янец.

Двоих именинников августа стоит упомянуть отдельно. 70-летний юбилей отметил Вячеслав Егорович, и 82 года исполнилось Валерию Урину, который практически не пропускает ни одного турнира и всей душой подбадривает своих коллег по московскому «Динамо».

В рамках акции «Незабытые имена» Московская федерация футбола чествовала известного советского арбитра Валерия Бутенко и мастера спорта СССР Юрия Сауха, который в годы карьеры действующего игрока шесть сезонов выступал в составе молодежной команды волгоградского «Трактора», а затем защищал цвета волгоградских клубов «Сталь» и «Баррикады» во второй лиге Чемпионата СССР. Из Волгограда Юрий Саух переехал в Ростов-на-Дону, где на протяжении двух сезонов выступал за местный СКА, а далее в карьере ветерана были московские ЦСКА и «Локомотив». Закончил карьеру уроженец Сталинграда в ставропольском «Динамо» в 1981 году.

Результаты августовского тура «Негаснущих звезд» - 2016.

Группа «А».
«Локомотив» - «Торпедо» - 1:0 (Крупенин);
«Торпедо» - «Спартак» - 1:0 (Роговской);
«Локомотив» - «Спартак» - 2:1 (Авалян, Сухов - Самохин).

Группа «Б».
«Динамо» - «Арбитр» - 0:0;
ЦСКА - «Арбитр» - 2:0 (Трувалев, Коробочка);
ЦСКА - «Динамо» - 0:0.

Матч за 3-е место.
«Торпедо» – «Динамо» - 0:1 (Новиков).

Финал.
ЦСКА - «Локомотив» - 0:0, по пенальти 1:0 (Абракимов).

Константин Родионов

 

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Последние новости

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru