В Волгограде задержали две сотни нелегалов

В Волгограде задержали две сотни нелегалов

В Волгограде задержали две сотни нелегалов
Фото:

На одном из рынков в Дзержинском районе Волгограда полицейские провели проверку законности нахождения на территории Российской Федерации иностранных рабочих

Подозреваемых доставили в Отдел полиции № 3 Управления МВД России по Волгограду, где их проверяют на причастность к совершенным на территории города преступлениям.

Операция проходила во вторник, 13 августа. В 10.00 часов утра полицейские перекрыли все выходы одного из рынков в Дзержинском районе. Сотрудники ППС, ГИБДД, кинологи с собаками, при силовой поддержке бойцов ОМОН, во взаимодействии с представителями регионального УФСБ и УФМС в течение нескольких часов проверяли законность нахождения на территории Российской Федерации иностранных рабочих.

В результате проверки было обнаружено и изъято две единицы оружия, задержаны более двухсот человек, у которых отсутствуют документы, подтверждающие законность их нахождения на территории России. Для дальнейшего разбирательства все они доставлены в Отдел полиции № 3 Управления МВД России по Волгограду.

В настоящее время полицейские проводят дактилоскопирование и фотографирование задержанных.

Сотрудники полиции, в рамках проведения профилактических мероприятий «Нелегальный мигрант», во взаимодействии с другими правоохранительными структурами, продолжают осуществлять целевые проверки объектов, на которых используется иностранная рабочая сила, а также мест компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства, с документированием выявленных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, пояснили в ГУ МВД по региону.

Читать volgasib.ru в