В Волгограде – мороз по коже

В Волгограде – мороз по коже

В Волгограде – мороз по коже
Фото:

Городская прокуратура настаивает на досрочном начале отопительного сезона

Надзорное ведомство внесло представление в адрес мэрии с требованием устранения нарушений жилищного законодательства.

Согласно правилам предоставления коммунальных услуг отопительный период должен начинаться, если в течение пяти дней среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия.

В последнюю пятидневку уличный градусник и не показывал выше этой отметки. Такие данные приводят в филиале ФГБУ «Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Волгоградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«Это является безусловным основанием для начала отопительного периода», – пояснила СоцИнформБюро старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Однако до сих пор администрацией Волгограда распоряжение о начале отопительного периода не издано, жилой фонд не отапливается.

Отметим, что в некоторых общественных зданиях и социальных учреждениях началась так называемая подтопка. proval 2Кое-где она уже и закончилась весьма плачевно.

Так, трухлявые трубы во дворе дома №27 на улице Советской не выдержали перегрева. Произошел провал грунта, часть воды хлынула в подвальные помещения, где расположены офисы. Предприниматели подсчитывают убытки от затопления оргтехники и мебели.

ЧП случилось рано утром в пятницу, 4 октября, но даже к вечеру аварийная служба так и не приехала. Провалом заинтересовались только любопытные подростки, возвращавшиеся из школы. У чиновников, и коммунальщиков, видимо, есть дела и поважнее.

Читать volgasib.ru в