Директору муниципального учреждения припомнили общественный туалет

Директору муниципального учреждения припомнили общественный туалет

Директору муниципального учреждения припомнили общественный туалет
Фото:

Возбуждено еще одно уголовное дело в отношении директора Волжского МАУ «Парки города»

Об этом сообщает СУ СК по Волгоградской области. Руководитель муниципального учреждения подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

Речь идет об экс-депутате Волжской гордумы Романе Ткачеве. Бывший народный избранник, до этого состоявший в «Справедливой России», под партийным брендом «Родины» безуспешно принимал участие в недавних выборах мэра Волжского.

По данным следствия, в мае прошлого года он заключил договор на ремонт общественного туалета, расположенного не территории парка «Гидростроитель». Подрядчиком выступила коммерческая организация, принадлежащая подозреваемому. Из средств бюджета в качестве предоплаты фирме было перечислено свыше 1,8 млн рублей. Согласно договору ремонт должен был быть завершен до 31 декабря 2012 года. За пять дней до истечения этого срока подозреваемый подписал акты выполненных работ на перечисленную сумму, несмотря на то, что в действительности была отремонтирована лишь пятая часть здания.

Напомним, это уже второе уголовное дело в отношении директора муниципального учреждения «Парки города». По данным следствия, в июне прошлого года подозреваемый заключил фиктивный договор с одной из строительных компаний на выполнение работ, связанных с обрезкой 250 деревьев, произрастающих на территории парка «Гидростроитель» в Волжском.

В дальнейшем он изготовил и подписал акты якобы выполненных коммерческой организацией работ, на основании которых из средств бюджета Волжского были выделены денежные средства в сумме 395 тыс. рублей. Эти деньги были перечислены на счета подконтрольных подозреваемому фирм и впоследствии им обналичены.

В настоящее время оба уголовных дела соединены в одном производстве. Расследование продолжается.

Читать volgasib.ru в