В Волгограде разберутся с лже-риэлторами

В Волгограде разберутся с лже-риэлторами

В Волгограде разберутся с лже-риэлторами
Фото:

Вскрыты многочисленные факты хищения средств граждан под предлогом помощи в найме жилья

С начала этого года в прокуратуру Центрального района Волгограда стали поступать обращения граждан по фактам неисполнения агентством недвижимости ООО «Содействие Плюс» договорных обязательств при оказании посреднических услуг при найме жилых помещений, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Как показала проверка, агентство заключало с гражданами договоры о предоставлении консультационных услуг по сдаче в аренду объектов недвижимости. Стоимость таких услуг составляла 3, 9 тыс. рублей.

После получения денег сотрудники ООО предоставляли заказчику контактный телефон якобы предполагаемого собственника жилого помещения, готового сдать жилье в аренду. Созвонившись с мнимым собственником непосредственно из помещения фирмы и договорившись о встрече для заключения сделки, граждане подписывали агентству акт выполненных работ.

Впоследствии выяснялось, что жилые помещения, якобы сдаваемые в аренду, отсутствуют, а предоставленный номер сотового телефона не отвечает. В возврате клиентам денежных средств ООО «Содействие Плюс» отказывало, ссылаясь на подписанный акт выполненных работ. Подобных обращений от граждан поступило более двух десятков.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Читать volgasib.ru в