Работники «Химпрома» выйдут на митинг за сохранение рабочих мест

Работники «Химпрома» выйдут на митинг за сохранение рабочих мест

Работники «Химпрома» выйдут на митинг за сохранение рабочих мест
Фото:

Работники ВОАО «Химпром» дважды обратились к президенту с просьбой сохранить предприятие

В среду, 19 марта, химпромовцы выйдут на митинг.

Напомним, о том, что предприятию осталось существовать считанные дни, сообщила его пресс-служба. 3 марта, ОАО «Волгоградэнергосбыт» ввел ограничение режима потребления электроэнергии на ВОАО «Химпром». В рамках ограничения произведено отключение питания линий для поставки основного сырья. 6 марта руководства ОАО «Волгоградэнергосбыт» ограничена возможность осуществления операций по единственному расчетному счету ВОАО «Химпром». Собрания работников ВОАО «Химпром» с требованием не допустить закрытия предприятия прошли 6 и 7 марта.

«Наше предприятие в настоящее время находится в критическом положении и может быть остановлено в ближайшее время, – говорится в одном из писем президенту. – Многие из нас работают на заводе много лет, работали и наши родители. Завод стал нам родным. Он дает нам и нашим семьям средства к существованию, без него нам просто не выжить. Коллектив предприятия уже не раз обращался к руководству городской и областной власти, в министерство промышленности и торговли, в правительство РФ, но фактически никто не желает разбираться в нашей непростой ситуации».

В другом обращении к президенту работники «Химпрома» не исключают, что «предприятие, выпускающее ряд конкурентоспособных и востребованных видов продукции, намеренно ведут к ликвидации».

Между тем, не дожидаясь ответов главы государства, сотрудники предприятия решили провести 19 марта митинг за сохранение рабочих мест сотрудников «Химпрома». Акцию организует профсоюз предприятия и областная организация «Росхимпрофсоюза».

Читать volgasib.ru в