Жители Котово вторые сутки обходятся без воды

Жители Котово вторые сутки обходятся без воды

Жители Котово вторые сутки обходятся без воды
Фото:

В городе Котово Волгоградской области произошло полное обезвоживание

Как сообщил в соцсети предприниматель Валерий Соломеннов, «в Котово полный коллапс, нет вторые сутки воды!».

В довершение картины местный житель выложил в интернет фото того, как местные жители выкручиваются «в условиях засухи». На снимках котовчане спасаются от обезвоживания на пруду. От жажды жители Котово бегут и в магазины, где фиксируется рекордная выручка из-за массовой скупки питьевой воды. По словам Соломеннова, в течение суток ему так и не удалось узнать у местной власти, где взять воды.

По данным регионального МЧС, сообщение об отключении водоснабжения в Котово поступило 19 мая в 09:15. По предварительным данным в результате порыва Центрального водопровода диаметром 500 мм в районе н.п. Нижние Коробки Котовского района произошло отключение водоснабжения в Котово. Также по предварительным данным в зону отключения попадает пять объектов социального значения с ночным пребыванием, 25 объектов с дневным пребыванием людей, а также порядка 125 многоквартирных домов, в которых проживает 12 тыс. человек, в том числе 2,5 тыс. детей. Пострадавших нет. Известно, что в Котовской ЦРБ отказались от плановой помощи и работают в режиме оказания неотложной и экстренной медпомощи.

В настоящее время ведутся работы по восстановлению водоснабжения. К объектам социального значения начали подвозить воду, власти обещают, что вода появится и в жилых кварталах. Региональное МЧС сообщает, что аварию планируется устранить сегодня к 18 часам.

Фото: личная страничка Валерия Соломеннова в фейсбуке

Читать volgasib.ru в