В Волгоградскую область привезли детей из Луганска

В Волгоградскую область привезли детей из Луганска

В Волгоградскую область привезли детей из Луганска
Фото:

14 июня в Ростовской области координаторы общественной организации «Муниципальный Щит Москвы», встретили детей, которые с мамами были вывезены из Луганска

58 жителей юго-востока Украины, в том числе 33 ребенка, прибыли в Волгоградскую область, где их разметили на турбазе.

Эта акция проводилась в рамках оказания помощи населению Донецкой и Луганской народных республик в эвакуации детей, при поддержке аппарата уполномоченного представителя по правам ребенка при президенте РФ.

Павел Астахов поблагодарил волонтеров в своем твиттер-аккаунте: «Они четко работают по беженцам из Украины день и ночь! Везут беженцев во многие регионы! Спасибо, ребята!». По данным Астахова, только за прошедшие сутки, по данным на 07:00 15 июня, из Украины в Ростовскую область въехало 13,5 тыс. человек.

По информации правительства Волгоградской области, в настоящее время, кроме 58 беженцев, доставленных организованно с территории юго-востока Украины, в регионе находится еще 34 человека, которые сумели выехать из районов боевых действий самостоятельно. Сейчас они устроены в семьи к родственникам, а часть людей размещена в социальной гостинице Волгограда. Всем им оказывается необходимая социальная поддержка.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Волгоградской области

Читать volgasib.ru в