Волгоград ждут внеплановые проверки жилого фонда

Волгоград ждут внеплановые проверки жилого фонда

Волгоград ждут внеплановые проверки жилого фонда
Фото:

25 августа в жилом доме по улице Маресевой в Кировском районе на детей рухнул бетонный козырек подъезда. В хирургическое отделение 15-ой больницы доставлены три девочки 10-11 лет с травмами различной степени тяжести.

Как сообщили «СоцИнформБюро» в пресс-службе главы региона, в связи с инцидентом, врио губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров распорядился провести внеплановые проверки всего жилого фонда.

«Прежде всего, необходимо сделать все для того, чтобы дети как можно быстрее поправились», – подчеркнул Андрей Бочаров. На данный момент жизни девочек ничего не угрожает, к консилиуму привлечены ведущие нейрохирурги клиники. Лечение маленьких пациенток находится на особом контроле регионального Минздрава.

Глава региона считает, что к оценке деятельности управляющей компании, которая обслуживает этот дом, нужно отнестись с особым вниманием. Виновные в этом ЧП, где пострадали дети, должны быть установлены и наказаны в соответствии с законом», – заявил Андрей Бочаров. Врио губернатора также дал указание областному Госжилнадзору усилить контроль в части состояния жилого фонда. Как стало известно, с завтрашнего дня управляющие компании и городской департамент ЖКХ обязали начать внеплановые рейды для обследования многоквартирных домов – сообщает «СоцИнформБюро» со ссылкой на официальный портал правительства Волгоградской области.

Так же Госжилнадзор, в рамках исполнения федерального закона, согласно которому все управляющие компании пройдут обязательное лицензирование, внедрит ряд профилактических мер, которые должны повысить эффективность управляющих организаций.

Читать volgasib.ru в