Волгоградская область отчиталась перед ФИФА о ходе подготовки к ЧМ-2018

Волгоградская область отчиталась перед ФИФА о ходе подготовки к ЧМ-2018

Волгоградская область отчиталась перед ФИФА о ходе подготовки к ЧМ-2018
Фото:

В рамках инспекционного визита в Москву Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) делегация от Волгоградской области презентовала программу подготовки Волгограда к предстоящему чемпионату мира по футболу, который наша страна принимает в 2018 году.

Как сообщили «Социнформбюро» в пресс-службе регионального правительства, Делегация Волгоградской области, в которую вошли руководители регионального правительства и администрации города, представила детальный проект планировки стадиона и прилегающей к нему территории, комплексную транспортную схему приема и перемещения участников и гостей чемпионата, а также подробную информацию о вопросах безопасности и использования наследия чемпионата.

По словам помощника губернатора Волгоградской области Василия Галушкина, который занимается курированием подготовки к чемпионату мира: «Консультации продолжались несколько часов, специалисты ФИФА оказали большую помощь по всем основным направлениям работы, — отметил Галушкин, – Диалог с экспертами оказался очень полезен, так как эта команда имеет опыт проведения уже трех чемпионатов мира». По мнению Василия Галушкина, правительство региона учтет ряд высказанных рекомендаций, в частности по инфраструктуре стадиона будет скорректировано место парковки для людей с ограниченными возможностями, а также расширена так называемая зона гостеприимства.

Следующий визит делегации ФИФА в Россию состоится в следующем году – в мае-июне эксперты планируют осмотреть строящиеся объекты по всем регионам задействованным в ЧМ-2018, чтобы уже на месте оценить проделанную работу.

Читать volgasib.ru в