В детсадах на севере Волгограда нашли поддельное сливочное масло

В детсадах на севере Волгограда нашли поддельное сливочное масло

В детсадах на севере Волгограда нашли поддельное сливочное масло
Фото:

В ходе октябрьских проверок учреждений для дошкольников Тракторозаводского района специалисты нашли фальсифицированную молочную продукцию, – сообщили «Социнформбюро» в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Как оказалось, детсадовцев кормили поддельным сливочным маслом «Крестьянское» производства ООО «Мальком». Изучив пробу, эксперты установили несоответствие требованиям законодательства по жирно-кислотному составу жировой фазы, что свидетельствует о фальсификации жировой фазы масла жирами немолочного происхождения, а также по маркировке, – прокомментировали в управлении.
Роспотребнадзор передал материалы исследования в главное управление в Москве и в орган сертификации ООО «Сергиево-Посадский центр сертификации и мониторинга» для приостановки действия сертификата соответствия на масло сладко-сливочное несоленое «Крестьянское» с массовой долей жира 72,5% производства ООО «МОЛКОМ». Откуда затем пришел ответ о том, что данное масло было снято с производства еще в октябре 2012 года. Сотрудники Роспотребнадзора информируют специалистов по организации питания в регионе о необходимости избавиться от фальсифицированного продукта.

Читать volgasib.ru в