Руководство волгоградской детской больницы №8 попало под угрозу роспуска

Руководство волгоградской детской больницы №8 попало под угрозу роспуска

Руководство волгоградской детской больницы №8 попало под угрозу роспуска
Фото:

Накануне губернатор Андрей Бочаров с внезапной проверкой прошел по отделениям 8-ой детской больницы и раскритиковал работу младшего персонала и неэффективное пользование коечным фондом. Кроме того, без внимания инспекционной комиссии не остались и паутина на потолке, и накопленный мусор в палатах.

В администрации Волгоградской области подобные внезапные проверки называют уже традиционными: ранее губернатор с командой специалистов побывал в 25-й и 7-й больнице. После такой инспекции было принято решение об увольнении главврача больницы № 25. А в 7-ой – наконец был сделан ремонт кровли и входной группы в детском корпусе. На этот раз очередь подошла и к 8-й детской, где пообщавшись с сотрудниками и родителями маленьких пациентов выяснилось, что к работе врачей претензий нет. Однако, по словам губернатора: – Жалобы на это медучреждение сыплются как из рога изобилия притом, что все расходы профинансированы в полном объеме. Выводы по главному врачу должны быть сделаны незамедлительно.
Кроме проблем с чистотой, речь зашла о количестве койко-мест в кардиологическом отделении, где из 40 кроватей около 30 пустуют, при этом жители районов продолжают «отстаивать» очереди на лечение детей. Соответствующие результаты проверки озвучит в ближайшее время областной комитет здравоохранения.

Читать volgasib.ru в