Из Астрахани в Волгоград ко Дню Победы вышли корабли Каспийской флотилии

Из Астрахани в Волгоград ко Дню Победы вышли корабли Каспийской флотилии

Из Астрахани в Волгоград ко Дню Победы вышли корабли Каспийской флотилии
Фото:

Этим утром, 24 апреля, в Волгоград направился отряд кораблей Каспийской флотилии: 112 человек личного состава и 6 боевых кораблей 73-й гвардейской Белградской бригады прибудут в город на следующей неделе и примут участие в мероприятиях по празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как рассказали «Социнформбюро» в администрации Волгограда, для жителей и гостей города готовится водноспортивный праздник и военно-историческая реконструкция в акватории Волги, в которой будут задействованы малый артиллерийский корабль «Махачкала», рейдовый тральщик, 2 речных артиллерийских и десантный катера, рейдовый буксир.
В настоящее время уже известно, что 7 мая с 15.00 до 18.00 на борт кораблей на встречу с моряками поднимутся ветераны, участники детских военно-патриотических объединений и призывная молодежь, а на набережной пройдет выставка военной техники регионального отделения «ДОСААФ России» и демонстрация макета боевого катера БК-1125, принимавшего участие в Сталинградской битве.
На следующий день, 8 мая, с 10.00 до 13.00 посмотреть корабли Каспийской Флотилии приглашают уже всех волгоградцев. А 9 мая с 14.00 до 16.00 напротив музея-панорамы «Сталинградская битва» – на месте высадки 13-й гвардейской стрелковой дивизии генерал-майора Родимцева – пройдет водноспортивный праздник и военно-историческая реконструкция, входе которой кораблей покажет разминирование «подводных мин» тральщиком и бой за высадку десанта артиллерийскими катерами.

Читать volgasib.ru в