Новые волгоградские автобусы оказались не лучшего качества

Новые волгоградские автобусы оказались не лучшего качества

Новые волгоградские автобусы оказались не лучшего качества
Фото:

В Волгограде на линию вышли новые автобусы производства волжского предприятия «Волгабас». Но на деле оказалось, что современная техника ломается не на много реже, чем «ветераны» общественных перевозок.

Напоминаем, в автотранспортные предприятия Волгоградской области поступило сразу 58 новых комфортных машин большой вместимости. Еще 72 единицы газомоторной техники должны поступить в ПАТП до конца года. На обновление парка общественного транспорта региона всего потратят 1,5 миллиарда рублей. И все было бы замечательно, если бы не одно но. Каждый день вдоль городских дорог можно увидеть сломанные новые автобусы и толпу пассажиров, пытающих поймать маршрутное такси.
По словам жителя Красноармейского района Волгограда Александра Ермолаева, он с завидной регулярностью видит новые сломанные автобусы.
– Я каждый день езжу на работу из южной части города в Центральный район, – поделился Александр. – И очень часто сталкиваюсь с тем, что новые автобусы, призванные заменить старую технику, стоят сломанными вдоль дороги. Они гораздо комфортнее, но, видимо, не настолько надежные.
Подтвердил слова Александра и водитель маршрутного такси Иван Савенков.
– Часто приходится забирать с остановок общественного транспорта пассажиров сломанного автобуса, – рассказал Иван. – Оказавшись в салоне, волгоградцы ругаются, что в час пик и так невозможно уехать, а эти новые автобусы еще и ломаются постоянно. Приходится опаздывать на работу, либо пытаться залезть в переполненные маршрутки.
В волгоградском ПАТП №7, которому передано 30 новых автобусов, получить комментарий не удалось. По словам секретаря в приемной, начальства постоянно нет на месте, так как оно все время находится где-то на территории предприятия.
И пока волгоградцам остается лишь гадать: то ли автобусы не выдерживают эксплуатации по разбитым дорогам, то ли водители не справляются с новой техникой. В данный момент ситуацию спасают только маршрутки. Получается, что как бы власти города и области не пытались бороться с маршрутными такси, но автобусам их заменить не под силу.

Читать volgasib.ru в