Розыск депутата Госдумы Николая Паршина Интерполом прекращен

Розыск депутата Госдумы Николая Паршина Интерполом прекращен

Розыск депутата Госдумы Николая Паршина Интерполом прекращен
Фото:

Сегодня защитник Паршина получил документы о прекращении с 15 сентября розыска депутата Госдумы.

Защитник направил начальнику ГУ МВД РФ по Волгоградской области, генерал-лейтенанту полиции Александру Кравченко, ходатайства, в которых говорилось, что в период с 3 июня по 5 сентября Паршин участвовал в голосованиях в Госдуме, лично неоднократно посещал Следственный комитет РФ, Генеральную прокуратуру РФ, Басманный районный суд Москвы, а также иные государственные и негосударственные учреждения. В связи с этим, защитник просил прекратить незаконное розыскное дело на депутата Госдумы Николая Паршина.

Информация о том, что депутат Паршин не скрывался от правосудия, была подтверждена документально и передана в региональное ГУ МВД.

Также защита обратила внимание на апелляционное постановление Волгоградского облсуда от 10 сентября 2015 года, согласно которому законность и обоснованность объявления Паршина в международный розыск суд первой инстанции не проверил.

Как сообщили «СоцИнформБюро» в пресс-службе регионального отделения КПРФ, недочеты Центрального райсуда Волгограда апелляционная инстанция оценила как «нарушения фундаментальных основ законодательства».

Читать volgasib.ru в