Волгоградская область – федеральный лидер по взяткодательству

Волгоградская область – федеральный лидер по взяткодательству

Волгоградская область – федеральный лидер по взяткодательству
Фото:

Волгоградский регион занял первое место в стране по преступлениям, связанным с дачей взяток, сообщает «СоцИнформБюро» со ссылкой на данные Генпрокуратуры РФ.

Генеральная прокуратура РФ опубликовала информацию с показателями преступности в регионах России за период с января по сентябрь текущего года.

Волгоградская область, согласно показателям, возглавила список регионов, где было зафиксировано самое большее количество правонарушений, связанных с дачей взятки. Было зафиксировано 281 преступление.

И во взяткополучательстве мы тоже в лидерах, правда, немного уступаем Москве. По количеству преступлений, связанных с получением взятки, Волгоградская область на втором месте. С января по сентябрь 2015 года было совершенно 194 преступления.

«Опубликованные генпрокуратурой данные можно воспринимать двояко. С одной стороны – высокий уровень коррупционных дел говорит об интенсивности работы правоохранительной системы региона, что является положительным признаком, а с другой стороны, с математической точки зрения, вероятность попасть на взятке везде примерно равна, а если где-то ловятся чаще, то, следовательно, и уровень коррупции выше, что является очень печальным фактом», – прокомментировал опубликованную информацию Генпрокуратуры РФ активист проекта ОНФ «ЗА честные закупки» Эдгар Петросян.

Читать volgasib.ru в