В Волгограде сын нянечки три года насиловал воспитанника детсада

В Волгограде сын нянечки три года насиловал воспитанника детсада

В Волгограде сын нянечки три года насиловал воспитанника детсада
Фото:

Мать подростка работала помощником воспитателя. Когда он находился в помещении детского сада, то регулярно совершал в отношении одного из малолетних воспитанников действия сексуального характера.

В ходе расследования этого уголовного дела органы следствия тщательно изучили все обстоятельства, способствовавшие совершению указанного преступления.

Были выявлены грубые нарушения должностных инструкций и нормативно-правовых актов, которые допустили сотрудники детского учреждения, в том числе и его руководитель.

В ходе рассмотрения уголовного дела уже уволены два воспитателя и помощник воспитателя. Также принципиально решен вопрос о невозможности дальнейшего пребывания в занимаемой должности заведующей дошкольным учреждением. В настоящее время руководитель находится на больничном, по выходу из которого администрация района подпишет соответствующий приказ.

О данном инциденте уже проинформированы органы местного самоуправления районного, городского и областного уровней с целью принятия дополнительных исчерпывающих мер, исключающих возможность повторения подобных происшествий, сообщили «СоцИнформБюро» в пресс-службе СУ СКР по региону.

Читать volgasib.ru в