Прокуратура оспорила решение об свобождении Александра Емельяненко

Прокуратура оспорила решение об свобождении Александра Емельяненко

Прокуратура оспорила решение об свобождении Александра Емельяненко
Фото:

Гособвинители подали апелляцию на досрочное освобождение из колонии известного бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко, осужденного за насильственные действия сексуального характера.

Накануне появилась информация о том, что Александр Емельяненко выпущен на свободу. Это подтвердил адвокат потерпевшей девушки Александр Карабанов, написавший в своей странице в Facebook: “Сегодня он должен освободиться по УДО, и я желаю ему выплескивать свою невероятную мощь только на спортивном ринге, прославляя силу характера и российский спорт”.

Борисоглебский суд посчитал, что для Емельяненко можно заменить оставшиеся два года и 23 дня заключения исправительные работы.

Однако в последний день для обжалования судебного решения от прокуратуры поступила апелляция. Старший помощник борисоглебского межрайонного прокурора аргументировал протест тем, что суд неправильно применил материальный закон при замене заключения на исправительные работы на срок, превышающий два года.

Таким образом, до рассмотрения протеста прокуратуры в областном суде Емельяненко продолжит отбывать наказание в колонии.

Напомним, 19 мая 2014 года Симоновский суд Москвы вынес обвинительный вердикт в отношении подсудимого бойца и назначил ему 4,5 года заключения и штраф в 50 тысяч рублей.

 

 

Лилия Финько

Фото: globallookpress

Читать volgasib.ru в