Убийство с неожиданным поворотом событий

Убийство с неожиданным поворотом событий

Убийство с неожиданным поворотом событий
Фото:

В ходе уголовного расследования полицейские установили причастность убийцы еще к двум зверским преступлениям.

В Волгограде завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего Дениса Зубова. Он обвиняется в трех эпизодах убийства, а также в разбое с причинением тяжкого вреда здоровью.

Как сообщили ИА «СоцИнформБюро» в пресс-службе Следственного комитета, летом 2014 года Денис Зубов приехал в гости к своей бывшей возлюбленной, чтобы попросить ее вернуться к нему. Однако, после длительного выяснения отношения, девушка отказала экс-бойфренду. Не выдержав отказа, Денис решил убить экс-сожительницу. Он задушил ее и спрятал тело в ближайшей лесополосе.

Спустя время о пропаже девушки заявили ее родственники. Полиция быстро определила, что преступление совершил Зубов. В ходе допроса мужчина признался в убийстве и показал место, где спрятал труп девушки.

Начались следственные мероприятия, направленные на выяснения всех обстоятельств произошедшего, в ходе которых появились неожиданные подробности.

Так, отобранные у Зубова образцы ДНК в ходе проверки по специальной базе совпали с образцами, найденными на еще двух трупах в 2013 году.

Оказалось, что в начале сентября 2013 года убийца встретил в одном из парков Волгограда мужчину, которого он подозревал в интимной близости со своей возлюбленной. Зубов напал на соперника и начал бить его головой об асфальт, после чего отрезал ему половые органы. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Через несколько дней Зубов, прогуливаясь по территории одного из дачных массивов Волгоградской области, увидел на остановке одинокую пенсионерку и решил ее ограбить. Чтобы совершить преступление без свидетелей, он проследовал за 73-летней женщиной до ее дачного участка.

Там он напал на женщину и нанес ей многочисленные удары разводным гаечным ключом. После этого, он отрезал пенсионерке ее грудь и забрал найденные в карманах 1800 рублей.

В результате, следствию полностью удалось доказать причастность Зубова к трем эпизодам убийства. На данный момент мужчина полностью признал свою вину и ожидает суда. Его ждет либо до 20 лет лишения свободы, либо «пожизненное».

Юлия Соболева
Фото: globallookpress

Читать volgasib.ru в