Кондуктор выгнал ребенка на мороз из-за отсутствия денег на проезд

Кондуктор выгнал ребенка на мороз из-за отсутствия денег на проезд

Кондуктор выгнал ребенка на мороз из-за отсутствия денег на проезд
Фото:

По данному факту следственный комитет возбудил в отношении кондуктора автобуса уголовное дело.

Инцидент произошел накануне в Екатеринбурге. В местных СМИ появилась информация, что работник автобуса выгнал несовершеннолетнюю девочку из автобуса на улицу.

Оказалось, что у девочки не хватало денег на проезд и по вине работника автобусной компании ей пришлось идти домой пешком в 30-градусный мороз. Никто из пассажиров салона девочке не помог.

Как сообщили ИА «СоцИнформБюро» в пресс-службе Следственного комитета по Свердловской области, в отношении кондуктора было возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Сейчас сотрудники правоохранительных органов проверяют все обстоятельства инцидента. Уточняется, почему кондуктор не побеспокоился о безопасности школьницы, не сообщил в полицию и родителям.

По данному факту в социальной сети Facebook сегодня высказался глава Екатеринбурга Евгений Ройзман. Он отметил, что очень обеспокоен тем фактом, что девочке пришлась остаться на морозе по вине работника транспорта. Он также выразил готовность лично принести извинения родителям девочки.

– Меня, так же как и всех, очень задела история, которая прошла по всем СМИ. В Екатеринбурге в тридцатиградусный мороз кондуктор высадил из автобуса девятилетнюю девочку, которая ехала без билета, потому что не было денег на проезд. Мне было очень стыдно и досадно, что это произошло с маленьким ребенком, что кондуктор оказался безжалостным человеком, что никто из пассажиров не заступился и не заплатил за девочку. И что это произошло в Екатеринбурге. С родителями девочки и с ней самой я готов встретиться, выслушать все претензии и, в случае подтверждения, лично принести извинения, – сообщил Ройзман.

К слову, сегодня в Новокузнецке произошла прямо противоположная ситуация.

Кондуктор одного из городских автобусов увидела в салоне 7-летнего мальчика, одетого очень легко, несмотря на морозную погоду. Ребенок сообщил, что у него нет с собой денег и попросил довезти бесплатно. Кондуктор оставила мальчика в салоне погреться и сразу позвонила в полицию. Оказалось, что школьник ушел из городской больницы и хотел вернуться домой.

По данному факту сотрудники полиции уже проводят проверку.

Юлия Соболева
Фото: globallookpress

Читать volgasib.ru в