Двое неизвестных пытались застрелить владельца волгоградского бара LOFT

Двое неизвестных пытались застрелить владельца волгоградского бара LOFT

Двое неизвестных пытались застрелить владельца волгоградского бара LOFT
Фото:

Утром возле здания бара состоялась перестрелка, в ходе которой был ранен один из совладельцев заведения.

Инцидент произошел сегодня утром у стен бара. Двое неизвестных открыли огонь по совладельцу заведения и его родственнику. В результате с серьезными травмами мужчины были доставлены в ближайшую больницу.

Как сообщает интернет-газета «Кривое зеркало» со ссылкой на осведомленного источника, стрелявшие пришли в бар ночью и заказали столик. Через какое-то время мужчины прошли в офисную часть бара, чтобы пообщаться с руководством. Между совладельцем и неизвестными вспыхнула ссора.

Как пояснил источник, знакомый с ситуацией, мужчины громко кричали о своей близости к ныне покойному криминальному авторитету Владимиру Кадину, а также о своем недавнем освобождении из тюрьмы.

После словесной перепалки, мужчины вышли из здания, сели в припаркованный автомобиль и стали поджидать владельца.

Как только совладелец вместе со своим родственником вышли из бара LOFT, раздались выстрелы. В результате 33-летний Руслан Белаев был доставлен в реанимацию с ранениями ног, его родственник тоже находится в больнице.

Как сообщила начальник ОИ и ОС ГУ МВД России по Волгоградской области Светлана Смольянинова, на место происшествия сразу выехали 6 нарядов полиции и скорая. Сейчас по данному факту проводится проверка.

Отметим, что недавно у бара LOFT сменилось руководство. Один из прежних совладельцев продал свою долю, которую приобрел один из пострадавших этим утром.

Как считают эксперты, инцидент мог произойти из-за разногласий в криминальных кругах города.

– Это безусловно может свидетельствовать о так называемом переделе сфер влияния. Иначе как еще можно объяснить вооружённое нападение на владельца одного из самых популярных заведений в Волгограде, – считает Андрей Ледягин, специалист по личной безопасности.

Юлия Соболева
Фото: ИА «СоцИнформБюро»

Читать volgasib.ru в