Бывший чиновник напал с топором на федеральных журналистов

Бывший чиновник напал с топором на федеральных журналистов

Бывший чиновник напал с топором на федеральных журналистов
Фото:

Члены съемочной группы программы «Вести. Дежурная часть» едва не пострадали от разгневанного экс-мэра города Елец Виктора Соковых. Мужчина сломал журналистам микрофон и преследовал их с топором в руках.

Скандальный инцидент произошел в Липецкой области, когда журналисты телеканала «Россия» приехали для съемок видеосюжета о торговле наркотиками, к которой может быть причастна дочь бывшего мэра Ельца и ее приятель.

Как сообщается в сюжете передачи «Вести. Дежурная часть», в январе этого года полицейские Москвы возбудили уголовное дело в отношении жителя Липецкой области Элвина Абасова по подозрению в организации наркобизнеса.

В ходе следственных действий выяснилось, что Абасов проживает в городе Елец вместе с дочерью бывшего мэра города Виктора Соковых.

В ходе обыска дома экс-градоначальника полицейским удалось найти зарытый в сугроб сверток автоматом Калашникова, патронами и гранатами. В результате было заведено уголовное дело, мэр оказался под подпиской о невыезде.

Когда со скандальным мэром впервые попытались пообщаться журналисты, он стремительно убежал от телекамер. Во второй раз разгневанный градоначальник сломал сотрудникам телеканала «Россия» микрофон, затем взял из дома топор и стал преследовать их по улице. Чтобы усмирить чиновника, съемочной группе пришлось вызвать полицейских.

Отметим, что Виктор Соковых покинул пост главы Ельца в мае 2010 года после коррупционного скандала, связанного с незаконным получением земельного участка под строительство своего дома.

Юлия Соболева
Фото: Телеканал «Россия»

Читать volgasib.ru в