Российские юноши сыграют на турнире в «Делле Национи»

Российские юноши сыграют на турнире в «Делле Национи»

Российские юноши сыграют на турнире в  «Делле Национи»
Фото:

 Юношеская сборная России (игроки 2002 года рождения) сыграет на международном турнире «Делле Национи», игры которого пройдут сразу в трех странах – Италии, Австрии и Словении.

Сборная России на групповом этапе сыграет в словенской группе «С», где помимо хозяев поля конкуренцию им составят команды Англии и США. В группе «А» борьбу поведут сборные Италии, ОАЭ, Японии и Португалии. В группе «В» за выход в полуфинал поборются – Австрия, Хорватия, Малайзия и Мексика.

Международный турнир «Делле Национи» пройдет с 25-го апреля по 1-е мая.

– Состав команды значительно изменился, по сравнению с первым, мартовским сбором. В сборной в этот раз не будет большой группы игроков, которые задействованы на проходящих параллельно клубных турнирах. Жаль, что мы не сможем выставить сильнейший состав на серьезный юношеский турнир «Делле Национи». Тем не менее, мы приложим максимум усилий, чтобы достойно представить нашу страну на соревнованиях. Постараемся в короткие сроки познакомить новых ребят с теми принципами, которых тренерский штаб придерживается в сборной. Турнир «Делле Национи» будет во многом показателен: нам важно увидеть, как ребята проявят себя в сборной, понять для себя, какие позиции нуждаются в усилении, – рассказал пресс-службе Российского футбольного союза старший тренер нашей команды Дмитрий Хомуха.

На подготовку к турниру тренерский штаб российской сборной вызвал 20 футболистов:

Вратари: Дмитрий Сычев (ЦСКА М), Никита Яворский («Чертаново»).

Защитники: Кирилл Кирянин, Максим Матвеев, Александр Мухин, Кирилл Щетинин (все – «Локомотив» М), Данила Молодняков («Чертаново»), Максим Степаненко («Спартак» М).

Полузащитники: Григорий Борисенко, Владислав Рачков, Иван Шмаков (все – «Локомотив» М), Илья Голятов, Илья Левченко, Степан Мельников, Магомед Рабаданов (все – «Спартак» М), Никита Першин («Чертаново»), Степан Суриков, Дмитрий Чамжаев (оба – «Рубин»).

Нападающие: Аристарх Мосин («Динамо» М), Максим Савельев («Рубин»).

Фото – официальный сайт РФС

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в