“Волгоградский автобусный парк” выдает чеки с чужим ИНН

“Волгоградский автобусный парк” выдает чеки с чужим ИНН

“Волгоградский автобусный парк” выдает чеки с чужим ИНН
Фото:

Транспортная компания, которая является «дочкой» нашумевшего «Питеравто», указывает на проездных билетах неверные регистрационные данные.

Как стало известно ИА «СоцИнформБюро», на чеках, которые волгоградцы получают в автобусах новой транспортной компании, указаны данные совершенно другой фирмы.

Так, рядом с наименованием ООО «ВАП» указан ИНН 4719025146. Чеки с подобными данными горожанам выдают контролеры в автобусах №35 и №95, на остальных маршрутах информацию к текущему моменту подтвердить не удалось.

Согласно открытым данным Федеральной налоговой службы, данный ИНН принадлежит не волгоградский компании, а ООО «Орловский автобусный парк», которая, при этом, почему-то зарегистрирована в Ленинградской области.

Известно, что последняя компания, как и ООО «ВАП», является дочерней фирмой ООО «Питеравто». Обе компании имеют единого руководителя – Леонида Паскипарта.

Отметим, что волгоградский перевозчик, согласно данным ФНС, официально имеет ИНН 4719024079.

Налоговый консультант и бывший сотрудник ОБЭП Николай Журавлев считает, что здесь имеются все признаки черной схемой по выводу средств.

– Исходя из имеющихся данных, можно предположить, что Волгоградское предприятие заключило договор на обработку платежей с Орловской фирмой. Как правило, такие операции не несут экономической целесообразности, а являются частью схемы по выводу и отмыванию денежных средств. Помимо этого, если иногороднее предприятие является законным представителем, в таком случае оно должно было зарегистрировать кассовые аппараты в территориальном налоговом органе, – заявил Журавлев.

ПитеравтоТакже стоит отметить, что на платежном документе отсутствуют регламентированные законом данные. Так, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.07.93 N 745, на выдаваемом покупателям чеке должны отражаться полные реквизиты, включающие: наименование организации; идентификационный номер организации-налогоплательщика; заводской номер контрольно-кассовой машины; порядковый номер чека; дату и время покупки (оказания услуги); стоимость покупки (услуги); признак фискального режима.

При изучении платежного документа, который каждый день выдается волгоградцам, становится понятно, что ряд признаков отсутствует.

На момент подготовки данного материала, получить оперативной комментарий от ФНС и Администрации региона получить не удалось. При этом, если изучить соглашение между перевозчиком и Администрацией города, то можно смело предположить, что предприятие данными действиями, может с легкостью занизить объем фактической выручки и тем самым получить основания для получения из бюджета региона компенсации упущенной прибыли.

alt

Один из сотрудников ФНС в городе Волгограде на условиях анонимности сообщил корреспонденту ИА «СоцИнформБюро» о том, что на лицо все признаки увода денежных средств. Специалист особо отметил, что при подобном наборе фактов непонятно, как предприятие вообще будет сдавать отчетность в налоговую инспекцию. При этом стоит учитывать, что к настоящему моменту фирма имеет ряд исполнительных производств, а также они полностью исчерпали уставной капитал. При самом худшем сценарии фирма в любой момент может объявить себя банкротом.

 pitr 12 2

Холдинг «Питер Авто» начал свою деятельность в Волгограде с начала 2017 года. С приходом транспортного монстра, в городе-герое были отменены популярные у горожан маршрутные такси. Стоимость проезда в общественном транспорте при этом выросла до 20 рублей за поездку.

Примечательно, что 23 января 2017 года в учредительные документы были внесены изменения. В состав учредителей была введена некая Юлия Сергеевна Москаленко, имеющая ИНН начинающийся с кода-региона относящегося к Брянской области, а именно города Клинцы. По абсолютному совпадению именно из Клинцов в Волгоград переехал соратник действующего губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова – Александр Сиваков. В настоящее время г-н Сиваков занимает пост Заместителя губернатора Волгоградской области и одновременно председателя комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

Помимо этого, опять же, скорее всего это чистой воды совпадение, г-же Москаленко сейчас принадлежит санаторий Дубовка. Который в декабре прошлого года продавался через популярный сайт бесплатных объявлений Имущественный комплекс, принадлежавший Облсофпрофу, которым руководит небезызвестная Татьяна Гензе занимающий территорию общей площадью 8503,8 кв. м, был оценен в 20,5 млн рублей.

Безусловно, сейчас рано делать какие-либо выводы, но по набору фактов, можно предполагать, что на смену «астраханским алмазам» пришла «брянская рота».

Читать volgasib.ru в