В Волгограде с 1 июля произойдет повышение тарифов на коммунальные услуги

В Волгограде с 1 июля произойдет повышение тарифов на коммунальные услуги

В Волгограде с 1 июля произойдет повышение тарифов на коммунальные услуги
Фото:

С 1 июля 2017 на территории города Волгограда произойдет повышение тарифов на следующие коммунальные услуги: “холодное водоснабжение”, “водоотведение”, “горячее водоснабжение”, “отопление” и “электроснабжение”.

В соответствии с Основами формирования индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства РФ в рамках достижения поставленной цели по устранению имеющихся дисбалансов при регулировании тарифов и доведению уровня оплаты коммунальных услуг населением до 100 процентов установленных экономически обоснованных тарифов постановлением Губернатора Волгоградской области от 27 декабря 2016 года “Об установлении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Волгоградской области на 2017 год” установлен предельный (максимальный) индекс изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в размере 9,8%“, – говорится в пресс-релизе администрации Волгограда.

В мэрии уточнили, что это “позволит решить задачи по модернизации коммунальной инфраструктуры с целью снижения издержек организаций на содержание и ремонт устаревшего оборудования”, сообщает “СоцИнформБюро”.

Напомним, в декабре прошлого года губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подписал постановление, согласно которому с 1 июля 2017 года увеличится размер платы за коммунальные услуги в Волгограде на 9,8% и районах области на 4,2%. Возмущенные горожане написали не одну петицию с требованием отменить рост коммунальных услуг в Волгограде, однако никакого результата это не дало.

Волгоградцы в петициях указывают, что заработная плата в регионе не поднималась уже более 8 лет. Оплата за однокомнатную квартиру уже составляет 5 тысяч рублей. Цены с каждым годом растут буквально на все, а вот зарплата и пенсия застыли в 2000-х годах. Плата за ЖКХ растет со скоростью света. Люди вынуждены влазить в долги, брать кредиты. В расчет даже не берется то, что Волгоградский регион – один из самых бедных и занимает первое место среди городов России по самому низкому уровню жизни

Надира Коннова

Читать volgasib.ru в