Житель Москвы за убийство девяти человек заключен под стражу

Житель Москвы за убийство девяти человек заключен под стражу

Житель Москвы за убийство девяти человек заключен под стражу
Фото:

Мужчина в посёлке Редкино Конаковского района под Тверью застрелил девять человек в результате бытового конфликта.

Как сообщает “СоцИнформБюро” со ссылкой на СК России, по ходатайству следственных органов житель Москвы 1972 года рождения Сергей Егоров, подозреваемый в убийстве девяти человек, заключен под стражу.

Следователи и криминалисты центрального аппарата СК России и СУ СК России по Тверской области с применением новейшей криминалистической техники завершили осмотр места происшествия, допросили подозреваемого, свидетелей, а также очевидцев произошедшего. Все собранные доказательства сейчас анализируются“, – говорится в сообщении ведомства.

Установлено, что вечером 3 июня Егорова пригласил на свой дачный участок знакомый. Там находились супруга хозяина дома и его гости. Началось застолье, которое быстро переросло в ссору. Мужчины, разойдясь не на шутку от слов Егорова, вытолкали его с территории садового участка, угрожая расправой, если тот еще раз покажется им на глаза.

Егоров решил это дело так не оставлять и, стремясь напугать обидчиков, вернулся к себе домой, взял карабин “Сайга” и патроны к нему, после чего вернулся на садовый участок своего знакомого и потребовал от обидчиков извинений. Мужчины направились в его сторону, высказывая при этом угрозы. Злоумышленник, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, начал стрелять во всех присутствующих на садовом участке лиц.

21-летней девушке, которая также находилась в этой компании, удалось сбежать. Именно она и вызвала полицию, которая незамедлительно прибыв на место, пресекла дальнейшие действия Егорова. В ходе осмотра места происшествия в домовладении были обнаружены тела трех женщин и пяти мужчин с огнестрельными ранениями, на прилегающей к дому территории в одной из машин в багажном отсеке было обнаружено тело ещё одной женщины.

Злоумышленника задержали и назначили ему стационарную судебно-психиатрическую экспертизу.

В настоящее время следователи продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.

Надира Коннова
ФОТО: СК России

Читать volgasib.ru в