Сборная России U-18 обыграла Канаду. Видео

Сборная России U-18 обыграла Канаду. Видео

Сборная России U-18 обыграла Канаду. Видео
Фото:

 Юношеская сборная России по хоккею (игроки до 18 лет) одержала победу в стартовом матче группового этапа Мемориала Ивана Глинки.

Стартовый поединок Мемориала Ивана Глинки между сборными России и Канады в прямом смысле слова, получился настоящей битвой. Все три периода основного времени команды играли, как говорится шайба в шайбу, и закончили вничью – 3:3. В овертайме зрители голов не увидели, и судьба поединка решалась в серии послематчевых буллитов, где хоккейная фортуна оказалась на стороне молодых россиян. Победный буллит реализовал Руслан Исхаков.

– Игра получилась очень хорошая, обоюдоострая. Мы начали немного скованно, потом ребята вкатились, стали действовать правильно. Правда, пропустили ненужный первый гол, но разобрали его в раздевалке. Ребята полностью выполнили установку. Хоккей для зрителя тем и интересен: туда атака, сюда атака, качели в обе стороны, как в сегодняшнем матче. Где-то это происходило по причине того, что соперник добавлял скорости, а мы теряли бдительность, где-то, наоборот, они подсаживались. Ребята молодцы, что полностью выдержали три периода, оправдали наши ожидания, сумели выстоять до конца и вырвать победу в серии буллитов, – рассказал пресс-службе Федерации хоккея России наставник нашей команды Александр Зыбин.

Россия U18 – Канада U18 – 4:3 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0).
Голы: 0:1 – 5 Хэйтон (Эддисон, Меркли), ГБ; 1:1 – 10 Ртищев (Солопанов); 2:1 – 24 Завгородний; 2:2 – 35 Макбэйн (Эддисон); 3:2 – 41 Завгородний (Охотюк, Ротенберг); 3:3 – 44 Томас (Эддисон, Велено), ГБ; 4:3 – 65 Исхаков, победный буллит.
Вратари: Мифтахов – Грэвел.

Мемориал Ивана Глинки проходит в двух городах – Бржецлав (Чехия) и Братислава (Словакия). Помимо сборной России, в турнире принимают участие команды Канады, Словакии, США, Финляндии, Чехии, Швейцарии и Швеции.

Фото – официальный сайт ФХР

Константин Родионов

Видео предоставлено пресс-службой Федерации хоккея России.

Читать volgasib.ru в