Россия U-18 вышла в полуфинал Мемориала Ивана Глинки. Видео

Россия U-18 вышла в полуфинал Мемориала Ивана Глинки. Видео

Россия U-18 вышла в полуфинал Мемориала Ивана Глинки. Видео
Фото:

 Юношеская сборная России по хоккею (игроки до 18 лет) сыграла заключительный поединок группового этапа Мемориала Ивана Глинки.

В третьем матче группового раунда сборная России U-18 встречалась со сверстниками из Финляндии и одержала победу со счетом – 3:1. Победа над финнами позволила нашей команде выйти в полуфинал Мемориала Ивана Глинки с первого места в группе «В». Соперниками россиян в полуфинале будут хоккеисты сборной Чехии, занявшие второе место в квартете «А».

– Сегодня мы провели отличный матч против хорошего соперника. Перед каждой игрой показываем ребятам моменты, которые необходимо закрепить. Сегодня команда здорово сыграла в средней зоне, в обороне на возврате: финны четырьмя шли, мы брали двух последних игроков. Один раз только в первом периоде у них это прошло, но нас в том моменте выручил Амир Мифтахов. Он, как обычно, показал хорошую игру и сильно помог команде. В позиционной атаке ребята тоже сегодня сыграли очень прилично, молодцы. Могу сказать, что они полностью выполнили игровое задание. Тройка Завгородний – Гуськов – Ротенберг в трех прошедших встречах показала хорошую игру, сегодня на их счету три шайбы. Здорово была заброшена вторая. Вот что значит оборона на возврате: Дима Завгородний до конца доработал, поднял клюшку, украл и забил. Это как раз то, что нужно от нападающих, – подвел итог пресс-службе Федерации хоккея России наставник нашей команды Александр Зыбин.

Россия U18 – Финляндия U18 – 3:1 (2:0, 0:1, 1:0).
Голы: 1:0 09:19 Ротенберг (Завгородний, Журавлев); 2:0 15:35 Завгородний; 2:1 24:30 Кокконен (Ранта, Котканиеми); 3:1 43:40 Гуськов (Ротенберг, Завгородний).
Вратари: Мифтахов – Утунен.

Фото – официальный сайт ФХР

Константин Родионов

Видео предоставлено пресс-службой Федерации хоккея России.
Россия U18 – Финляндия U18 – 3:1.

Читать volgasib.ru в