Больше 16 тысяч волгоградцев смогли увидеть главный футбольный трофей

Больше 16 тысяч волгоградцев смогли увидеть главный футбольный трофей

Больше 16 тысяч волгоградцев смогли увидеть главный футбольный трофей
Фото:

Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA провел в Волгограде пять дней.

12 ноября в городе на Волге завершилось экспонирование легендарного Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA. Увидеть трофей смогли больше 16 тысяч горожан. Об этом ИА «СоцИнформБюро» сообщили организаторы его «путешествия».

Посмотреть на легенду волгоградцы могли 9 ноября в парке «Семейный» Дзержинского района, а с 11 по 12 ноября – в торговом комплексе «КомсоМолл».

Напомним, что Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA впервые прибыл в Волгоград 8 ноября. Официальная церемония приветствия Кубка состоялась на стадионе «Волгоград Арена».

Первыми увидеть легендарный трофей смогли представители областной власти, волонтеры, журналисты, игроки футбольного клуба «Ротор» и строители стадиона.

В церемониальном открытии приняли участие посол Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 от Волгограда Елена Исинбаева, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, представитель FIFA Лукас Рахов и директор проектной команды Сoca-Cola в России по подготовке к Чемпионату мира Микаэль Вине.

Отметим, что нынешний национальный тур кубка станет самым продолжительным за всю историю проекта. Трофей проедет по 25 городам России от Калининграда до Владивостока. Всего в стране он пробудет 123 дня. Рассчитано, что около 40 миллионов россиян смогут увидеть трофей.

Впервые Кубок был презентован 9 сентября на стадионе «Лужники» в Москве с участием главы государства Владимира Путина и президента FIFA Джанни Инфантино.

Волгоград стал 14-м городом из Тура. Впереди Кубок еще ждет путешествие в Краснодар и Сочи. Позже, 1 декабря 2017 года, он будет представлен на жеребьевке Чемпионата мира по футболу FIFA в Кремле.

Далее он поедет в свое международное турне. С января по конец апреля 2017 года он посетит более 50 стран на 6 континентах.

Потом трофей снова поедет «колесить» по России. Вторая часть Тура начнется 1 мая 2017 года. Кубок прилетит из Японии во Владивосток и посетит еще 9 городов.

Непосредственно перед Чемпионатом он вернется в Москву. В следующий раз россияне его увидят только в руках у команды-победительницы турнира.

Алёна Басавина
Фото: ИА «СоцИнформБюро»

Читать volgasib.ru в