Волгоградская прокуратура начала проверять банк «Тинькофф»

Волгоградская прокуратура начала проверять банк «Тинькофф»

Волгоградская прокуратура начала проверять банк «Тинькофф»
Фото:

Надзорное ведомство сообщило о начале проверки по факту использования банком «Тинькофф» образа «Родины-матери» в своих целях.

Как стало известно ИА «СоцИнформБюро», волгоградская прокуратура приняла соответствующее обращение в работу. В ближайшее время ведомство проверит соблюдение банком «Тинькофф» требований законодательства об интеллектуальной собственности.

Напомним, некоторое время назад банк «Тинькофф» разместил в сети Интернет статью об индивидуальном инвестиционном счете. При этом текст был проиллюстрирован изображением скульптуры «Родина-мать зовет», позади которой тянется денежный шлейф.

Публикация собрала массу негативных отзывов. Тогда наши коллеги из ИА «Волга-Каспий» направили соответствующий запрос в региональное УФАС, представители которого ответили, что данная статья не является рекламой и не относится к компетенции антимонопольного органа.

Вместе с тем антимнопольщиков возмутило такое отношение к объекту культурного наследия федерального значения. В результате сотрудники ведомства решили перенаправить журналистский запрос по подведомственности в областную прокуратуру по региону, чтобы уже там дали правовую оценку действиям банка «Тинькофф».

Полина Макарова
ФОТО: скриншот с Facebook

Читать volgasib.ru в