«ВТБ 24» судится за невыгодные клиентам условия

«ВТБ 24» судится за невыгодные клиентам условия

«ВТБ 24» судится за невыгодные клиентам условия
Фото:

Двенадцатый Апелляционный суд отказал известному банку в удовлетворении требований.

Как сообщили ИА «СоцИнформБюро» в пресс-службе Двенадцатого Апелляционного суда, «ВТБ 24» проиграл апелляцию в Саратове.

По материалам дела, в 2016 году Роспотребнадзор при проверке финансовой организации обнаружил нарушение в кредитном договоре. Так, в документе был указан пункт, согласно которому, банк мог списывать средства со счетов заемщика без его согласия.

В результате Управление оштрафовало «ВТБ 24» и обязало его устранить нарушения.

Банк безуспешно пытался обжаловать постановление надзорного органа в Арбитражном суде Волгоградской области. Тогда, юристы компании подали апелляцию. Однако и в этот раз банк проиграл.

– Изучив материалы дела и доводы сторон, апелляционная инстанция признала судебный акт законным и обоснованным и оставила его без изменения, так как заявитель был привлечен к ответственности на законных основаниях и представлением на «ВТБ 24» не возлагаются какие-либо обязанности, создающие препятствия для осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности, – отметила Елена Матвеева, пресс-секретарь Двенадцатого Апелляционного суда.

Таким образом, ПАО «Банк ВТБ 24» должно будет пересмотреть свои договоры с потребителями, а также оплатить штраф.

Напомним, ранее Роспотребнадзор установил, что данный банк навязал потребителю дополнительную платную услугу.

За обман волгоградца Управление решило привлечь организацию к административной ответственности. Однако финансовая компания безуспешно попыталась избежать наказания, подав жалобу в Арбитражный суд Волгоградской области.

Стоит отметить, что «ВТБ 24» очень принципиально подходит к вопросам, которые касаются его репутации. Так, по некоторым данным, юристы банка по последнему делу намерены дойти до высших инстанций.

Полина Макарова
ФОТО: globallookpress

Читать volgasib.ru в