Волгоградцы чуть не опоздали на работу из-за автобуса «ПитерАвто»

Волгоградцы чуть не опоздали на работу из-за автобуса «ПитерАвто»

Волгоградцы чуть не опоздали на работу из-за автобуса «ПитерАвто»
Фото:
Социнформбюро

15 января в Советском районе Волгограда в час пик сломался Лиаз компании «ПитерАвто».

Как сообщил «СоцИнформБюро» пассажир автобуса № 25, поломка случилась около 8:45 на остановке «Автомобилистов». Общественный транспорт ехал по направлению к центру города-героя. Около 20 пассажиров бесплатно пересадили на остановке «Волгоградский колледж нефти и газа».

– Удивительно, когда новые автобусы выходят из строя, когда ты едешь в них на работу. От «Обувной фабрики» до «Волгоградского колледжа нефти и газа» мы ехали со скоростью 10 км/ч. Благо, второй автобус мы не ждали, он сразу приехал, иначе я бы опоздал на работу, – рассказал один из пассажиров.

На горлинии по транспортному обслуживанию точную причину поломки не назвали. При этом специалисты добавили, что автобусы ежедневно проходят полный техосмотр.

– Автобус вышел из строя по техническим причинам. Сейчас этот автобус отправлен на ремонт, – пояснили редакции.

Была ли связана поломка с сильным похолоданием, которое пришло в областной центр накануне, уточнить также не удалось.

Следует добавить, что несмотря на то, что неисправный автобус какое-то время продолжил работать на линии, никто из пассажиров не пострадал.

Между тем, напомним, в начале января в Тракторозаводском районе Волгограда серьезные травмы получила очередная пассажирка автобуса «Лиаз». В этот момент транспорт двигался по проспекту Ленина в сторону улицы Дегтярева. 60-летний водитель автобуса резко затормозил перед «красным» сигналом светофора. От такого маневра пожилая женщина не устояла на ногах и упала.

В результате она сломала себе ребра и ушибла спину. Весной 2017 года в салонах перевозчика «ПитерАвто» пострадало три пассажира.

Полина Макарова
ФОТО: ГУ МВД России по региону

Читать volgasib.ru в