В квартиры жителей Советского района вернули тепло

В квартиры жителей Советского района вернули тепло

В квартиры жителей Советского района вернули тепло
Фото:

Порыв на трубопроводе аварийные бригады устранили к вечеру среды, 7 февраля.

Как сообщает “СоцИнформБюро”, накануне в Советском районе Волгограда произошла коммунальная авария, которая оставила без тепла жителей многоквартирных домов, расположенных рядом со СХИ.

Вчера весь день в домах на СХИ не было горячей воды и отопления. Газом прогреть квартиры не получалось (не позволяла мощность газовых плит и планировка квартир). В квартирах было очень холодно. У многих жильцов маленькие дети. По телефону аварийной службы ЖКХ указывали на аварию в тепловых сетях. На вопрос о том, кто является ответственным за сложившуюся ситуацию, в тепловых сетях ответить не смогли. Многие жильцы были вынуждены поехать в магазины, чтобы купить обогреватели. Что делать в таком случае пожилым людям – история умалчивает, – поделились оставшиеся накануне без тепла жители Советского района.

В компании “Концессии теплоснабжения” пояснили, что ЧП произошло из-за порыва на трубопроводе диаметром 300 мм. Тепло вернулось в квартиры уже ночью.

Специалисты тепловых сетей успешно завершили работы по устранению течи в тепловой камере, которая стала причиной временных перебоев с подачей тепла и горячей воды в ряд домов, расположенных в районе СХИ. Сразу по завершению работ началось заполнение системы теплоносителем. В настоящее время жилые здания отапливаются и получают горячую воду в штатном режиме, – прокомментировали в ресурсоснабжающей организации.

Анна Павлова
ФОТО: ИА “СоцИнформБюро”

Читать volgasib.ru в