Топ-5 идей, как провести День всех влюбленных

Топ-5 идей, как провести День всех влюбленных

Топ-5 идей, как провести День всех влюбленных
Фото:

Уже совсем немного времени остается до одного из главных праздников всех влюбленных пар – Дня святого Валентина. Во многих странах в этот день приято радовать свою вторую половинку подарками и проводить время вместе. ИА «СоцИнформБюро» публикует несколько интересных способов провести праздничный день.

Считается, что Валентинов день существует уже больше 16 веков и назван в честь христианского священника Валентина, жившего в Римской империи при правлении императора Клавдия II.

По легенде священник тайком венчал влюбленных во время действия запрета на брак для легионеров, за что был казнен 14 февраля.

Позже, как христианский мученик, он был канонизирован католической церковью. Дата его смерти была объявлена праздником для влюбленных.

Со временем на День святого Валентина стало принято дарить цветы, конфеты, игрушки и особые открытки в виде сердечка с пожеланиями любви – валентинки. Также сложилась традиция устраивать романтические вечера.

ИА «СоцИнформБюро» решило предложить 5 интересных вариантов времяпрепровождения со второй половинкой в праздник.

1. Катание на коньках

Романтическая встреча на льду – это прекрасная возможность провести время с пользой для здоровья на настроиться на позитивную волну. Приятным дополнением к прогулке на коньках станут согревающие уютные посиделки с горячим чаем или глинтвейном.

2. Совместное СПА

Совместный поход СПА-салон поможет отдохнуть влюбленным телом и душой. Расслабиться в середине рабочей недели поможет массаж, сауна или бассейн. Современные СПА-центры предлагают большой выбор услуг, поэтому что-то подходящее можно найти на любой вкус и кошелек.

3. Фотосессия

Добавит радостных и счастливых моментов в праздник совместная фотосессия. К ней заранее можно придумать образы и подобрать интересные детали. Местом сьемки пусть станет любимый парк или кафе.

4. Мастер-класс

День святого Валентина отличный повод не только весело провести время, но и научиться чему-то новому. Можно сходить на кулинарный мастер-класс, взять урок фламенко или полепить из глины. Такое свидание точно подарит море новых впечатлений.

5. Катание на лошадях

Такой вариант подойдет для тех, кто хочет вырваться из города на свежий воздух. Прогулка верхом удачно совмещает в себе приятные физические нагрузки и общение с любимым человеком. Доказано, что общение с лошадьми благотворно влияет на людей и помогает обрести душевную гармонию.

Юлия Соболева

Фото: globallookpress

Читать volgasib.ru в