Проект дороги в обход Волгограда будет завершен в 2018 году

Проект дороги в обход Волгограда будет завершен в 2018 году

Проект дороги в обход Волгограда будет завершен в 2018 году
Фото:

Депутаты Волгоградской области обсудили перспективы дорожного строительства на будущий год.

Региональный парламент утвердил объем дорожного фонда Волгоградской области на 2018 год в размере 5,6 миллиарда рублей. Данный вопрос сегодня, 16 февраля, народные избранники обсудили в ходе заседания профильного комитета.

Как сообщили ИА «СоцИнформБюро» в пресс-службе думы, данные средства пойдут на строительство нового моста через Ахтубу, ремонт основных магистралей Волгограда и строительство сельских дорог.

Напомним, что накануне Правительство России подписало документ о распределении межбюджетных трансферов субъектам РФ на финансовое обеспечение дорожной деятельности. Волгоградской области было выделено 990 миллионов рублей.

Ранее Андрей Бочаров подписал постановление о выдаче Волгограду субсидии в 1 миллиард рублей из областного бюджета на дорожный ремонт.

Отметим, что освоение этих денежных средств уже началось. Так, на этой неделе администрация Волгограда опубликовала на сайте госзакупок 8 многомилионных заявок на дорожный ремонт во всех районах города.

Также к ЧМ-2018 разместили заявку за 23 миллиона рублей на ремонт пешеходных дорожек вдоль дорог к Центральному стадиону.

Стоит сказать, что в ходе заседания профильного комитета председатель Облкомдортранса Анатолий Васильев заявил, что в 2018 году будет доработана проектно-сметная документация на строительство дороги в обход Волгограда.

Строительство такого важного транспортного объекта планируется начать за счет федеральных средств уже в следующем году. Он поможет перенаправить поток транзитного транспорта и разгрузить многострадальные дороги Волгограда.

Юлия Соболева
Фото: ИА «СоцИнформБюро»

Читать volgasib.ru в