Роспотребнадзор открыл горячую линию для потребителей по вопросам ЧМ-2018

Роспотребнадзор открыл горячую линию для потребителей по вопросам ЧМ-2018

Роспотребнадзор открыл горячую линию для потребителей по вопросам ЧМ-2018
Фото:

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека объявила о старте Всероссийской горячей линии для потребителей к Чемпионату мира по футболу 2018.

Как сообщает “СоцИнформБюро” со ссылкой на Роспотребнадзор, ведомство продолжает проверочные мероприятия в отношении объектов размещения, оказывающих гостиничные услуги.

Территориальные органы Роспотребнадзора осуществили мониторинг в отношении 3343 объектов размещения, оказывающих гостиничные услуги, на предмет соблюдения ими требований постановления Правительства Российской Федерации о государственном регулировании стоимости гостиничного обслуживания в городах, в которых будут проводиться спортивные соревнования чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

В отношении соответствующих хозяйствующих субъектов Роспотребнадзором проведены 674 внеплановые проверки. Всего в общей сложности по фактам выявленных противоправных действий возбуждено 635 дел об административных правонарушениях. Было выявлено 248 случаев завышения цен на гостиничное обслуживание, в 27 случаев у гостиниц отсутствовали свидетельства о прохождении классификации. По всем фактам наложены административные штрафы. Их совокупная сумма составила свыше 505 тысяч рублей.

C понедельника, 19 февраля, в Роспотребнадзоре начинает работу Всероссийская горячая линия для потребителей к Чемпионату мира по футболу 2018. Работать она будет до завершения мероприятий Чемпионата.

Специалисты Роспотребнадзора будут консультировать по вопросам ценообразования на гостиничные номера, а также по реализации продукции с символикой ЧМ-2018 и другим аспектам защиты прав потребителей“, – говорится в сообщении ведомства.

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля этого года на 12 стадионах в 11 городах России. Матчи турнира примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Казань, Волгоград, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.

Анна Павлова
ФОТО: ИА “СоцИнформБюро”

Читать volgasib.ru в