«Ротор» одержал победу над «Зенитом-2». Видео

Волгоградский «Ротор» сыграл поединок 30-го тура первенства Футбольной национальной лиги.

Футбольный клуб «Ротор-Волгоград» продолжает постепенно выбираться из подвалов турнирной таблицы первенства ФНЛ. Одержав победу в предыдущем туре над лидером турнира «Енисеем», наша команда по схожему сценарию привезла три очка из Северной столицы. Исход матча решил единственный гол Олега Николаева за несколько минут до финального свистка. В первом круге на своем поле «Ротор» разгромил «Зенит-2» со счетом – 4:1.

Таким образом, команда Сергея Павлова набрала 32 очка и покинула «зону вылета», переместившись на 15-е место. Столько же очков в активе имеет «Луч-Энергия», но у «сине-голубых» на одну победу больше и лучше разница забитых и пропущенных мячей. Помимо дальневосточников в подвале таблицы находится «Тюмень» (17 место, 31 очко), «Томь» (18, 30), «Зенит-2» (19, 28) и «Факел» (20, 22).

Лидирует в первенстве ФНЛ «Енисей» (65 очков), но благодаря двум осечкам в матчах с «Ротором» и «Кубанью», его фактически догнали главные конкуренты «Оренбург» и «Крылья Советов» (у обоих по 64 балла). Четвертое и пятое место делят «Балтика» и «Тамбов», набравшие по 50 очков.

Следующий матч «Ротор» сыграет 7-го апреля на своем поле, правда на каком именно астраханском или волгоградском пока неизвестно. Об этом мы сообщим дополнительно. В рамках 31-го тура первенства ФНЛ наша команда проэкзаменует главного неудачника текущего сезона воронежский «Факел».

«Зенит-2» (Санкт-Петербург) – «Ротор-Волгоград» – 0:1 (0:0).
Гол: Николаев, 88.
«Зенит-2»: Кержаков, Крутовой, Зуев, Пенчиков, Бугриев, Сиротов (Еловских, 80), Мусаев, Зинков (к), Соловейчик (Камышев, 71), Панюков, Лисовой.
«Ротор-Волгоград»: Заболотный, Климов, Абазов, Косицин, Сысуев, Бурмистров, Султонов (Крутов, 46), Ребко (Николаев, 72), Вотинов (Кузнецов, 79), Романенко (к), Коротаев.
Предупреждения: Зинков, 29; Пенчиков, 87.
Судья: Роман Чернов (Москва).
Санкт-Петербург. Малая арена стадиона «Петровский». 470 зрителей.