На улице Советской в Волгограде завершен монтаж теплотрассы

На улице Советской в Волгограде завершен монтаж теплотрассы

На улице Советской в Волгограде завершен монтаж теплотрассы
Фото:

«Концессии теплоснабжения» завершили монтаж теплотрассы в границах ул. Володарского и Ленина в Центральном районе Волгограда.

Как сообщили “СоцИнформБюро” в ресурсоснабжающей организации, специалисты выполнили соединение всех элементов нового трубопровода и теперь приступили к обратной засыпке места разрытия и укладке разгрузочных плит на участке протяженностью 136 метров.

Первый этап реконструкции пролегающего здесь трубопровода диаметром 500 мм организовали летом прошлого года. За последние 5 лет эту трубу латали более 50 раз. Тогда в порядок была приведена сеть от ул. 13-й Гвардейской до ул. Володарского.

В этом году «Концессии теплоснабжения» приступили ко второму плановому этапу замены теплотрассы на ул. Советской. На этот раз уже в границах ул. Володарского и Ленина.

Специалисты полностью демонтировали изношенный фрагмент теплотрассы, а затем оперативно приступили к монтажу нового трубопровода, покрытого современным изоляционным слоем – пенополиуретаном. Он обеспечит надежную защиту сети. Период эксплуатации – до 25 лет. В настоящее время специалисты ведут обратную засыпку траншеи с устройством разгрузочных плит. После того, как работа «Концессии теплоснабжения» на объекте полностью завершится, дорожные службы обновят асфальтовое покрытие, – рассказали в пресс-службе компании.

Напомним, что в границах ул. Володарского и Ленина на время реконструкции сети теплоснабжения было ограничено движение и запрещена стоянка автотранспортных средств.

Анна Павлова
ФОТО: Пресс-служба ООО “Концессии теплоснабжения”

Читать volgasib.ru в