Россиянки сыграют на турнире «Делле Национи»

Россиянки сыграют на турнире «Делле Национи»

Россиянки сыграют на турнире «Делле Национи»
Фото:

 Женская юниорская сборная России по футболу (игроки до 17 лет) примет участие в международном турнире «Делле Национи».

С 25-го по 29-е апреля в Италии и Словении состоится международный турнир «Делле Национи», среди женских сборных U-17. В турнире сыграют восемь сборных. Россиянки на предварительном этапе выступят в группе «В», где конкуренцию им составят Норвегия, Япония и Англия. В группе «А» за выход в финал поборются – Италия, Словения, США и Иран. Участники, финишировавшие четвертыми в своих квартетах, разыграют 7-8 места, третьими – 5-6 места, вторыми – 3-4 места, первыми – 1-2 места.

– На предстоящие сбор и турнир в Италии мы пригласили девочек 2001-2003 годов рождения. Ряд игроков мы не вызвали, так как в скором времени стартует Чемпионат России среди женских команд клубов высшего дивизиона, и эти футболистки имеют постоянную игровую практику в своих клубах. Между тем у тренерского штаба появится возможность посмотреть в деле тех, кого ранее меньше выпускали на поле, а у девочек, в свою очередь, – проявить себя. «Делле Национи» – очень интересный, представительный турнир. Мы очень рады, что получили приглашение принять участие в нем. На групповом этапе «Делле Национи» мы сыграем с командами Англии, Норвегии и Японии – с соперниками такого высокого уровня мы встречаемся только в Элитных раундах Чемпионатов Европы. Но мы готовимся к турниру очень серьезно и, конечно, хотим выступить максимально хорошо. Понимаем, что каждый матч будет тяжелым, но от этого будет только интереснее. В последних встречах мы остались довольны содержанием игры нашей команды. Радует, что девочки растут, каждая из них прибавляет. Надеемся, что вскоре это будет подкрепляться результатами, – поделился с пресс-службой РФС старший тренер сборной России Валентин Гавва.

Для подготовки к турниру «Делле Национи» тренерский штаб нашей команды вызвал 20 футболисток.

Вратари: Ксения Агапкина (СШОР по ИВС – «Россиянка» Московская область), Арина Жукова («Звезда-2005» Пермь), Елена Становова («Кубаночка» Краснодар).

Защитники: Камилла Абашилова, Татьяна Воронко, Елизавета Еремина, Анастасия Кулакова (все – «Чертаново» Москва), Анастасия Фетисова («Рязань-ВДВ» Рязань).

Полузащитники: Ольга Белоусова, Анастасия Говор, Светлана Елисеева, Дарья Солонович, Анастасия Тренькина, Наталья Трофимова (все – «Чертаново» Москва), Полина Долматова («Детонатор» Севастополь).

Нападающие: Анастасия Богучарова, Жозе-Диана Памен Тчато, Варвара Рубцова, Анастасия Шалимова (все – «Чертаново» Москва), Елизавета Лазарева («Рязань-ВДВ» Рязань).

Фото – официальный сайт РФС

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в