“Концессии теплоснабжения” после прошлогодних работ на объектах приступили к их благоустройству

“Концессии теплоснабжения” после прошлогодних работ на объектах приступили к их благоустройству

“Концессии теплоснабжения” после прошлогодних работ на объектах приступили к их благоустройству
Фото:

Задержку с благоустройством объектов, на которых еще летом прошлого года ресурсоснабжающая организация начала вести работы и закончила лишь к январю, компания сегодня объясняет тем, что “сразу после завершения реконструкции наступили холода”.

Летом прошлого года компания вместо обещанных двух недель затянула работы до самой зимы. Жители Семи Ветров оставались без воды долгих 50 дней, почти до конца сентября. Затем волгоградцы еще долго наблюдали за разрытыми траншеями, которые концессионер никак не мог засыпать, ссылаясь на длительное изготовление и поставку железобетонных плит для закрытия тепловых камер. Лишь в январе 2018 года последствия работ были ликвидированы, а вот территорию так никто и не спешил облагораживать. Сегодня “Концессии теплоснабжения” проинформировали горожан, что они начали работы по благоустройству.

Как сообщили “СоцИнформБюро” в пресс-службе ресурсоснабжающей организации, вместе с подрядными организациями “Концессии теплоснабжения” начали работы по благоустройству. На ул. Толбухина и вблизи жилого дома № 38 на бульваре 30-летия Победы в Дзержинском районе подрядчик вывозит строительный мусор, который остался после прокладки тепловой сети. Также рабочие начали облагораживать участок рядом с тепловой камерой на ул. 51-й Гвардейской Дивизии, а на ул. Симонова, 26-27 и бульваре 30-летия Победы, 68–72 готовятся к восстановлению асфальта.

В Волгограде продолжается ежегодный месячник по благоустройству: порядок наводится не только на городских улицах, в парках и скверах, но и также вблизи объектов теплоснабжения. Работники энергорайонов тепловых сетей благоустраивают территорию около котельных и тепловых пунктов: вывозится мусор, опиливаются деревья и кустарники, вырезается сухостой. Одновременно подрядные организации благоустраивают объекты реконструкции тепловых сетей, где велись основные строительные работы в 2017 году. Привести объекты в порядок сразу после завершения реконструкции в прошлом году не представлялось возможным, так как наступили холода. Было решено перенести работы по благоустройству на теплый период 2018 года, – прокомментировали в ресурсоснабжающей организации.

Как уверяют в компании, сейчас подрядчик активно приводит в порядок территорию в Дзержинском районе на ул. Толбухина, а также вблизи жилого дома № 38 на бульваре 30-летия Победы, где реконструировались теплотрассы. По этим адресам убирается строительный мусор, а на ул. 51-й Гвардейской Дивизии закрывают тепловую камеру. После этого ее засыпят песком, а прилегающую территорию благоустроят. Также рабочие готовятся к восстановлению асфальта на ул. Симонова, 26-27 и на бульваре 30-летия Победы, 68-72.

Между тем, еще 5 декабря прошлого года компания рапортовала, что восстановление благоустройства на большинстве участков, где в рамках инвестиционной программы ООО “Концессии теплоснабжения” реконструировались теплотрассы, произведено согласно графику: засыпаны траншеи, уложено асфальтовое покрытие. Однако на объектах, расположенных, в том числе, на бульваре 30-летия Победы, 31, 68, ул. К. Симонова, 26 в Дзержинском районе, благоустройство было временно приостановлено из-за длительного изготовления и поставки железобетонных плит для закрытия тепловых камер.

Благоустройство пришлось отложить в связи с задержкой изготовления и поставки железобетонных плит для перекрытия тепловых камер. Благоустройство здесь завершено на 95%, в том числе местами произведено щебенение. Закрыть оставшиеся тепловые камеры и приступить к укладке асфальтового покрытия планируется по мере поступления необходимых материалов, – прокомментировали тогда в компании.

В итоге разрытые теплотрассы были засыпаны только зимой 2018 года, а благоустраивать территорию после реконструкции объектов начали только сейчас.

Напомним, компания начала работы во многих районах города еще в начале лета 2017 года. Минувший август и сентябрь стали настоящим испытанием для жителей микрорайона «Семь ветров», поскольку компания «Концессии теплоснабжения» шесть раз срывала сроки. Без ГВС жители Семи Ветров просидели 50 дней. С горячей водой жильцы домов попрощались 10 августа, а получили ее только 28 сентября.

На неспешную работу коммунальщиков постоянно поступали жалобы от жителей Волгограда. Незавершенные работы ресурсоснабжающей организации мешали не только горожанам, но и создавали аварийные ситуации. Так, на улице Закавказской в Кировском районе Волгограда в коммунальную яму с разницей в несколько дней угодили сразу два автомобиля, протаранив ограждение.

Анна Павлова
ФОТО: ИА “СоцИнформБюро”

Читать volgasib.ru в