Россиянки стартовали на турнире «Делле Национи»

Россиянки стартовали на турнире «Делле Национи»

Россиянки стартовали на турнире «Делле Национи»
Фото:

 Женская юниорская сборная России по футболу (игроки до 17 лет) сыграла стартовый поединок на международном турнире «Делле Национи».

В первом матче международного турнира «Делле Национи» сборная России встречалась со сверстницами из Норвегии в итальянском городе Айело-дель-Фриули. Игра прошла с преимуществом наших соперниц и завершилась их победой со счетом – 4:1.

– Норвегия – мастеровитая, техничная, хорошо готовая физически и функционально команда. Наверное, счет не по игре, но соперник сразу сумел наказать нас за наши ошибки. В целом тренерский штаб остался, удовлетворен игрой команды, но нам нужно добиваться стабильности при игре в обороне. Девочки отдали много сил на поле, однако, к сожалению, результат был не в нашу пользу. Тем не менее, расстраиваться некогда. Уже в четверг мы сыграем с командой Японии. Будем настраиваться, и готовиться к матчу с еще одним сильным соперником, – отметил пресс-службе РФС старший тренер сборной России Валентин Гавва.

Следующий матч на турнире «Делле Национи»  сборная России U-17 сыграет сегодня 26-го апреля против Японии.

Россия – Норвегия – 1:4 (0:2).
Голы: Эуне, 22 (0:1). Гаши, 30 (0:2). Эллингсен, 36 – автогол (1:2). Эутен, 43 (1:3). Берг-Йохансен, 73 (1:4).
Россия: Агапкина, Говор, Елисеева, Фетисова, Воронко, Белоусова, Трофимова, Богучарова (Еремина, 45), Солонович, Тренькина (Рубцова, 50), Лазарева.

Другие результаты 1-го игрового дня.

США – Иран – 8:0;
Италия – Словения – 2:0;
Англия – Япония – 1:2.

Фото – официальный сайт РФС

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в