Жителям улицы Триумфальной задерживают подачу горячей воды

Жителям улицы Триумфальной задерживают подачу горячей воды

Жителям улицы Триумфальной задерживают подачу горячей воды
Фото:

После планового отключения горячей воды, водоснабжение у жителей, проживающих в домах на ул. Триумфальной в Краснооктябрьском районе, должно было возобновиться в четверг, 26 апреля. Однако в связи с обнаруженной течью, вода появится у волгоградцев позже обозначенного срока.

Как сообщили “СоцИнформБюро” жители ул. Триумфальной, сегодня утром во двор приехала аварийно-ремонтная бригада и начала выяснять, проводить ли работы или оставить все как есть. После непродолжительного времени сотрудники “Концессии теплоснабжения” приняли решение все-таки провести необходимые работы. После этого на улице Триумфальной появилась спецтехника.

Жителям улицы Тарифной задерживают подачу горячей воды

Обратившись в ресурсоснабжающую организацию по поводу причины задержки подачи горячей воды, нам пояснили, что специалисты по результатам плановых гидравлических испытаний обнаружили течь старого трубопровода.

Горячую воду на ул. Триумфальной в Краснооктябрьском районе отключили в связи с течью старого трубопровода диаметром 500 мм. Специалисты выявили повреждение на тепловой сети по результатам плановых гидравлических испытаний. В настоящее время на месте работает аварийно-ремонтная бригада. Подачу горячей воды планируется возобновить в течение дня, – прокомментировали в пресс-службе ООО “Концессии теплоснабжения”.

Напомним, в Волгограде ресурсоснабжающая организация сразу же после завершения отопительного сезона начала подготовку к следующему. Подготовка системы к новому сезону начинается с гидравлических испытаний сетей. Это мероприятие, в ходе которого трубопроводы проверяются на прочность под высоким давлением. В этом году гидравлические испытания стартовали 17 апреля. В связи с этим в Волгограде на 1—3 дня в квартирах горожан происходит отключение горячей воды.

Анна Павлова
ФОТО: ИА “СоцИнформБюро”

Читать volgasib.ru в