Финал Кубка России на «Волгоград Арене» посмотрели 40 тысяч зрителей и Виталий Мутко

Финал Кубка России на «Волгоград Арене» посмотрели 40 тысяч зрителей и Виталий Мутко

Финал Кубка России на «Волгоград Арене» посмотрели  40 тысяч зрителей и Виталий Мутко
Фото:

9 мая в Волгограде состоялась первая в истории города игра финала Кубка России по футболу. Матч посетили 40 тысяч болельщиков, а также исполняющий обязанности зампредседателя Правительства РФ Виталий Мутко.

Как сообщили «СоцИнформБюро» в пресс-службе губернатора, в День Победы город-герой посетил исполняющий обязанности зампредседателя Правительства РФ Виталий Мутко. Высокопоставленный чиновник осмотрел аэропорт, возложил цветы на Мамаевом кургане, и приехал на стадион, построенный к ЧМ-2018.

В этот день на «Волгоград Арена» проходил финал Кубка России по футболу. Перед началом матча Виталий Мутко осмотрел стадион и остался доволен им. Известно, что чиновник остался наблюдать за игрой «Тосно» и «Авангарда».

После матча Мутко отметил, что его впечатлили местные болельщики, которых собралось более 40 тысяч человек.

– Я очень внимательно следил за всеми тестовыми матчами. Два города, которые меня в хорошем смысле поразили, — Волгоград и Калининград. Здесь не забыли футбол. Люди болели, это было по-настоящему, – сказал он.

В ходе рабочей поездки Мутко обратил свое внимание и на сам город.

– Даже с последнего моего визита — разительные перемены. Введен новый терминал авиалиний, современный, комфортный. — Недавно вспоминал 2014 год. Первое впечатление было не очень радужное. Сейчас появились прекрасная развязка; рокадная дорога; стадион; благоустройство; обновлены фасады; построены очистные сооружения — проведена огромная работа. У Президента страны особое отношение к этому городу. Когда мы делали заявки, из 15 городов надо было выбирать 11. Президент был на встрече и сказал, что мы не можем проводить чемпионат мира без Сталинграда», – отметил Виталий Мутко.

Напомним, в июне к Волгограду будет приковано внимание всего мира. Здесь в рамках мундиаля сразятся футбольные команды Нигерии, Англии, Японии, Исландии, Туниса, Египта, Саудовской Аравии и Польши.

В город-герой съедутся болельщики из разных стран. До ЧМ 2018 остается всего 34 дня.

Сейчас волгоградские власти, действительно, уделяют особое внимание только опорной инфраструктуре, но неустроенность наблюдается в Волгограде повсеместно.

За 41 день до мундиаля мы прогулялись по одной из центральных улиц города-героя, чтобы увидеть своими глазами то, что откроется взору иностранным и российским болельщиков. Зрелище оказалось неутешительным.

За 38 дней до ЧМ 2018 наши журналисты обнаружили напротив главного входа на стадион «Зенит» огромные тканевые полотна с волком Забивакой, Родиной-матерью и гордой подписью «Город-организатор Волгоград». Судя по всему, полупрозрачные растяжки призваны защитить спортсменов и болельщиков от вида убогих домиков на улице Таращанцев.

2 мая нетрезвый водитель разбил остановку общественного транспорта на выезде из аэропорта Волгограда. Иномарка выбила у дорогостоящего объекта все стекла, а гранитные опоры, поддерживающие скамейку, отлетели почти на десять метров. По словам волгоградцев, осколки и куски остановки так и лежат на месте аварии.

После проведенных мероприятий, посвященных Дню Победы, город-герой на утро превратился в мусорку.

И даже перед историческим матчем, возле стадиона “Волгоград Арена”, произошел инцидент, который напугал десятки волгоградцев

Полина Макарова
ФОТО: пресс-служба губернатора

Читать volgasib.ru в